RadarOnze
Escudo do Atletico Madrid

La Liga 2026/27 · Dados reais

Atletico Madrid

Estádio Cívitas Metropolitano · Madrid · Técnico: D. Simeone

Comparar este time
Posição
2º
Pontos
16
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Atletico Madrid

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Atletico Madrid ocupa a 2ª posição, com 16 pontos em 7 jogos: 5 vitórias, 1 empate e 1 derrota, além de saldo de +9 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,73 gols marcados e 1,13 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 26 vitórias, 7 empates e 12 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota, com 12 gols marcados e 5 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,43 ponto por jogo em casa (23 jogos) e 1,32 fora (22 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 39 de 45 jogos (87%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

VVVDV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

26

Empates

7

Derrotas

12

Gols marcados / jogo

1,73

Gols sofridos / jogo

1,13

Over 2,5 gols

56% (25/45)

Over 0,5 gols

98% (44/45)

Over 1,5 gols

78% (35/45)

Over 3,5 gols

29% (13/45)

Ambos marcam

51% (23/45)

Escanteios a favor

6,24

Escanteios contra

4,09

Escanteios totais

10,33

Over 8,5 escanteios

69% (31/45)

Over 9,5 escanteios

56% (25/45)

Cartões próprios

2,20

Cartões adversário

2,09

Cartões totais

4,30

Over 4,5 cartões

41% (18/44)

Faltas cometidas

11,38

Faltas do adversário

10,04

Faltas totais

21,42

Chutes

13,69

Chutes no gol

5,29

Chutes sofridos

11,31

No gol sofridos

3,67

xG

1,50

xG contra

1,29

Clean sheets

38% (17/45)

Não marcou

13% (6/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
D. HanckoZagueiro64557,12023037025921
Álex GrimaldoZagueiro54456,861174240313330
A. LookmanAtacante64376,651073129104071
Álex BaenaMeio-campo63887,3741126195142871
G. SimeoneMeio-campo63846,802152172411530
Lee Kang-InAtacante63807,282113517498261
Marcos LlorenteMeio-campo63756,950122266610771
Marc PubillZagueiro53587,02102123906151
M. HjulmandMeio-campo63416,89003022578841
KokeMeio-campo63137,100000267512220
Pablo BarriosMeio-campo42947,35013223864720
Robin Le NormandZagueiro32566,96101113304431
C. RomeroZagueiro31897,30003114904010
Arnau OrtizAtacante51496,4900202352020
J. CardosoMeio-campo41426,90012012214231
Rodrigo MendozaMeio-campo31145,0300333903010
J. DavidAtacante2988,3421852650000
Dani MartínezZagueiro1903,3500005502000
J. ÁlvarezAtacante2556,5000112620000
J. DominguezZagueiro1453,3500001302041
A. PuricZagueiro00—0000000000
A. SørlothAtacante00—0000000000
A. YaakobishviliZagueiro00—0000000000
J. CastilloMeio-campo000,000000000000
M. LlorenteAtacante00—0000000000
O. VargasMeio-campo000,000000000000
Sergio EstebanAtacante00—0000000000
Taufik SeiduMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

J. Oblak
Jogos
6
Defesas
14
Sem sofrer
0
J. Musso
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Mario de Luis
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Salvador Esquivel
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Pablo Barrios

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

A. Sørloth

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

A. Sørloth

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Álvarez

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Pablo Barrios

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

A. Sørloth

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Pablo Barrios

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Álvarez

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

O. Vargas

indisponível · decisão do treinador

Desde · Confirmado

A. Sørloth

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

O. Vargas

indisponível · decisão do treinador

Desde · Confirmado

J. Álvarez

indisponível · motivos pessoais

Desde · Confirmado

Robin Le Normand

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

A. Sørloth

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

C. Romero

indisponível · sem condição de jogo

Desde · Confirmado

O. Vargas

indisponível · decisão do treinador

Desde · Confirmado

A. Sørloth

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Álvarez

indisponível · sem condição de jogo

Desde · Confirmado

O. Vargas

indisponível · decisão do treinador

Desde · Confirmado

A. Sørloth

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado