RadarOnze
Escudo do Villarreal

Champions League 2026/27 · Dados reais

Villarreal

Estadio de la Cerámica · Villarreal · Técnico: Inigo Perez

Comparar este time
Posição
21º
Pontos
0
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Villarreal

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Villarreal ocupa a 21ª posição, com 0 pontos em 1 jogo: 0 vitórias, 0 empates e 1 derrota, além de saldo de -1 gol.

Na amostra de 9 jogos da temporada, a equipe registra médias de 0,78 gols marcados e 2,33 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 0 vitórias, 1 empate e 8 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas, com 5 gols marcados e 15 gols sofridos.

O recorte por mando é de 0,25 ponto por jogo em casa (4 jogos) e 0,00 fora (5 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O over 2,5 gols apareceu em 6 de 9 jogos (67%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

DDDDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

9

Temporada

Vitórias

0

Empates

1

Derrotas

8

Gols marcados / jogo

0,78

Gols sofridos / jogo

2,33

Over 2,5 gols

67% (6/9)

Over 0,5 gols

100% (9/9)

Over 1,5 gols

78% (7/9)

Over 3,5 gols

44% (4/9)

Ambos marcam

44% (4/9)

Escanteios a favor

3,78

Escanteios contra

4,00

Escanteios totais

7,78

Over 8,5 escanteios

33% (3/9)

Over 9,5 escanteios

33% (3/9)

Cartões próprios

2,56

Cartões adversário

1,78

Cartões totais

4,33

Over 4,5 cartões

44% (4/9)

Faltas cometidas

12,44

Faltas do adversário

13,78

Faltas totais

26,22

Chutes

13,56

Chutes no gol

4,00

Chutes sofridos

11,78

No gol sofridos

4,78

xG

1,22

xG contra

1,52

Clean sheets

0% (0/9)

Não marcou

56% (5/9)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
G. MikautadzeAtacante1907,0001103032000
P. GueyeMeio-campo1906,9000105403200
Renato VeigaZagueiro1906,3000106300000
S. MouriñoZagueiro1907,0010114714121
Santi ComesañaMeio-campo1907,0000115905110
Pau NavarroZagueiro1836,2000104704221
T. BuchananMeio-campo1757,6000331930010
N. SalibaMeio-campo1596,7000001804110
T. OluwaseyiAtacante1596,6000101402000
A. FreemanZagueiro1456,5000002711000
Sergi CardonaZagueiro1456,9000002202011
Alberto MoleiroMeio-campo1316,2000001500100
N. PépéAtacante1316,2000111420010
A. DiattaMeio-campo1156,200000700010
Gerard MorenoAtacante1136,6000001100000
A. KaaresAtacante00—0000000000
Ayoze PérezAtacante000,000000000000
C. MaciaMeio-campo000,000000000000
C. Tidiane ThiamMeio-campo00—0000000000
Carlos RomeroZagueiro00—0000000000
E. ChukwumaZagueiro00—0000000000
E. PujolZagueiro00—0000000000
Ilias AkhomachAtacante000,000000000000
J. FoythZagueiro00—0000000000
Logan CostaZagueiro000,000000000000
N. El JmiliAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

P. Gulácsi
Jogos
1
Defesas
4
Sem sofrer
0
Luíz Júnior
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Rubén Gómez
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Y. Kinareykin
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

J. Foyth

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

Carlos Romero

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Foyth

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Carlos Romero

indisponível · lesão

Desde · Confirmado