RadarOnze
Escudo do Napoli

Champions League 2026/27 · Dados reais

Napoli

Stadio Diego Armando Maradona · Napoli · Técnico: F. Calzona

Comparar este time
Posição
27º
Pontos
0
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Napoli

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Napoli ocupa a 27ª posição, com 0 pontos em 1 jogo: 0 vitórias, 0 empates e 1 derrota, além de saldo de -1 gol.

Na amostra de 9 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,00 gol marcado e 1,78 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 2 empates e 5 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 5 gols marcados e 7 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,40 ponto por jogo em casa (5 jogos) e 0,25 fora (4 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 5 de 9 jogos (56%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

DDEDV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

9

Temporada

Vitórias

2

Empates

2

Derrotas

5

Gols marcados / jogo

1,00

Gols sofridos / jogo

1,78

Over 2,5 gols

33% (3/9)

Over 0,5 gols

89% (8/9)

Over 1,5 gols

78% (7/9)

Over 3,5 gols

22% (2/9)

Ambos marcam

44% (4/9)

Escanteios a favor

5,44

Escanteios contra

3,56

Escanteios totais

9,00

Over 8,5 escanteios

56% (5/9)

Over 9,5 escanteios

44% (4/9)

Cartões próprios

2,00

Cartões adversário

1,63

Cartões totais

3,63

Over 4,5 cartões

25% (2/8)

Faltas cometidas

13,56

Faltas do adversário

9,89

Faltas totais

23,44

Chutes

11,00

Chutes no gol

3,56

Chutes sofridos

13,67

No gol sofridos

5,33

xG

1,33

xG contra

1,61

Clean sheets

22% (2/9)

Não marcou

44% (4/9)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Amir RrahmaniZagueiro1906,7600006500000
B. GilmourMeio-campo1906,4200004801011
G. Di LorenzoZagueiro1906,7300002911010
K. De BruyneMeio-campo1906,0700112921010
M. OliveraZagueiro1906,8500004712200
Rafa MarínZagueiro1907,1000007403130
S. LobotkaMeio-campo1776,4900003201100
R. HøjlundAtacante1765,9800101400020
Alisson SantosAtacante1586,4900102201000
M. PolitanoMeio-campo1586,6400221100000
A. VergaraMeio-campo1326,2400001302000
C. FavasuliZagueiro1326,300000502020
David NeresAtacante1146,280000800010
L. LuccaAtacante1136,080000300011
A. BuongiornoZagueiro00—0000000000
A. Zambo AnguissaMeio-campo00—0000000000
B. BadiashileZagueiro000,000000000000
F. BaridoMeio-campo00—0000000000
GiovaneAtacante00—0000000000
L. SpinazzolaZagueiro000,000000000000
Luca MarianucciZagueiro00—0000000000
N. LangMeio-campo00—0000000000
S. BeukemaZagueiro000,000000000000
S. McTominayMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

A. Meret
Jogos
1
Defesas
3
Sem sofrer
0
V. Milinković-Savić
Jogos
1
Defesas
3
Sem sofrer
0
C. Pugliese
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
N. Contini
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

David Neres

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Giovane

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

Luca Marianucci

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

S. McTominay

indisponível · problemas cardíacos

Desde · Confirmado

A. Zambo Anguissa

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

A. Buongiorno

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Giovane

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado