RadarOnze
Escudo do Manchester United

Champions League 2026/27 · Dados reais

Manchester United

Old Trafford · Manchester · Técnico: Michael Carrick

Comparar este time
Posição
4º
Pontos
3
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Manchester United

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Manchester United ocupa a 4ª posição, com 3 pontos em 1 jogo: 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +4 gols.

Na amostra de 1 jogos da temporada, a equipe registra médias de 4,00 gols marcados e 0,00 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas.

Nos 1 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, com 4 gols marcados e 0 gols sofridos.

O time marcou em 1 de 1 jogos (100%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 1 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

V

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

1

Temporada

Vitórias

1

Empates

0

Derrotas

0

Gols marcados / jogo

4,00

Gols sofridos / jogo

0,00

Over 2,5 gols

100% (1/1)

Over 0,5 gols

100% (1/1)

Over 1,5 gols

100% (1/1)

Over 3,5 gols

100% (1/1)

Ambos marcam

0% (0/1)

Escanteios a favor

7,00

Escanteios contra

2,00

Escanteios totais

9,00

Over 8,5 escanteios

100% (1/1)

Over 9,5 escanteios

0% (0/1)

Cartões próprios

1,00

Cartões adversário

1,00

Cartões totais

2,00

Over 4,5 cartões

0% (0/1)

Faltas cometidas

12,00

Faltas do adversário

13,00

Faltas totais

25,00

Chutes

21,00

Chutes no gol

10,00

Chutes sofridos

11,00

No gol sofridos

0,00

xG

Dados insuficientes

xG contra

Dados insuficientes

Clean sheets

100% (1/1)

Não marcou

0% (0/1)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Bruno FernandesMeio-campo1908,2010325241110
L. YoroZagueiro1906,9300104902220
Lisandro MartínezZagueiro1907,8810116602010
Matheus CunhaAtacante1908,2010433711020
N. MazraouiZagueiro1907,0800405111120
B. MbeumoAtacante1727,7001114430000
P. DorguZagueiro1727,8701203834021
B. ŠeškoAtacante1647,841021702020
K. MainooMeio-campo1647,1500008312000
M. MountMeio-campo1456,6600004911100
Y. TielemansMeio-campo1457,7001004820100
Andrey SantosMeio-campo1266,9900003600100
J. ZirkzeeAtacante1267,0300321200000
H. AmassZagueiro1186,5200001611000
S. LaceyAtacante1186,540000810000
A. DialloAtacante00—0000000000
A. HeavenZagueiro000,000000000000
C. BalebaMeio-campo00—0000000000
Daniel ArmerZagueiro00—0000000000
Diogo DalotZagueiro000,000000000000
H. MaguireZagueiro000,000000000000
J. FletcherMeio-campo00—0000000000
J. GabrielAtacante00—0000000000
J. KamasonZagueiro00—0000000000
L. ShawZagueiro00—0000000000
M. RashfordAtacante000,000000000000
M. UgarteMeio-campo00—0000000000
T. FletcherMeio-campo000,000000000000
T. ThompsonAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

S. Lammens
Jogos
1
Defesas
0
Sem sofrer
0
Dermot William Mee
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
K. Darlow
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
T. Heaton
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

C. Baleba

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

A. Diallo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Rashford

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Diallo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Ugarte

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

T. Heaton

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

C. Baleba

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

T. Heaton

indisponível · lesão

Desde · Confirmado