RadarOnze
Escudo do Manchester City

Champions League 2026/27 · Dados reais

Manchester City

Etihad Stadium · Manchester · Técnico: E. Maresca

Comparar este time
Posição
8º
Pontos
3
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Manchester City

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Manchester City ocupa a 8ª posição, com 3 pontos em 1 jogo: 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +2 gols.

Na amostra de 11 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,64 gols marcados e 1,27 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 6 vitórias, 1 empate e 4 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, com 6 gols marcados e 8 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,80 ponto por jogo em casa (5 jogos) e 1,67 fora (6 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 9 de 11 jogos (82%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

VDDVD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

11

Temporada

Vitórias

6

Empates

1

Derrotas

4

Gols marcados / jogo

1,64

Gols sofridos / jogo

1,27

Over 2,5 gols

55% (6/11)

Over 0,5 gols

100% (11/11)

Over 1,5 gols

100% (11/11)

Over 3,5 gols

27% (3/11)

Ambos marcam

45% (5/11)

Escanteios a favor

6,18

Escanteios contra

3,18

Escanteios totais

9,36

Over 8,5 escanteios

55% (6/11)

Over 9,5 escanteios

55% (6/11)

Cartões próprios

2,09

Cartões adversário

1,55

Cartões totais

3,64

Over 4,5 cartões

27% (3/11)

Faltas cometidas

10,55

Faltas do adversário

10,27

Faltas totais

20,82

Chutes

16,00

Chutes no gol

7,09

Chutes sofridos

8,91

No gol sofridos

3,27

xG

1,69

xG contra

1,33

Clean sheets

36% (4/11)

Não marcou

18% (2/11)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
E. FernándezMeio-campo1907,3001218331130
E. HaalandAtacante1908,2020641410041
M. GuéhiZagueiro1907,3000107601320
Matheus NunesZagueiro1906,6000005010000
Rúben DiasZagueiro1907,2000008811120
A. BouaddiMeio-campo1757,0000105503110
P. FodenMeio-campo1756,9000114221010
A. SemenyoMeio-campo1626,7000112413030
R. CherkiMeio-campo1626,9000115011000
J. GvardiolZagueiro1487,2000004101111
A. KhusanovZagueiro1426,9000002201000
E. AndersonMeio-campo1287,2000112422100
I. NdiayeMeio-campo1286,600021910000
M. KovačićMeio-campo1157,0000001301000
R. Aït-NouriZagueiro1156,900110622000
AllanAtacante000,000000000000
F. SambaAtacante00—0000000000
J. DokuAtacante00—0000000000
K. BraithwaiteZagueiro00—0000000000
N. O'ReillyZagueiro00—0000000000
R. LewisZagueiro000,000000000000
R. McAidooAtacante000,000000000000
Vitor NunesZagueiro000,000000000000

Elenco real

Goleiros

G. Donnarumma
Jogos
1
Defesas
0
Sem sofrer
0
G. Rulli
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Bettinelli
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

I. Ndiaye

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

N. O'Reilly

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

J. Doku

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado