RadarOnze
Escudo do Inter

Champions League 2026/27 · Dados reais

Inter

Stadio Giuseppe Meazza · Milano · Técnico: C. Chivu

Comparar este time
Posição
25º
Pontos
0
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Inter

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Inter ocupa a 25ª posição, com 0 pontos em 1 jogo: 0 vitórias, 0 empates e 1 derrota, além de saldo de -1 gol.

Na amostra de 11 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,64 gols marcados e 1,27 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 5 vitórias, 0 empates e 6 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 0 empates e 4 derrotas, com 6 gols marcados e 10 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,20 ponto por jogo em casa (5 jogos) e 1,50 fora (6 jogos). A amostra como visitante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 10 de 11 jogos (91%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

DDDVD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

11

Temporada

Vitórias

5

Empates

0

Derrotas

6

Gols marcados / jogo

1,64

Gols sofridos / jogo

1,27

Over 2,5 gols

73% (8/11)

Over 0,5 gols

100% (11/11)

Over 1,5 gols

91% (10/11)

Over 3,5 gols

27% (3/11)

Ambos marcam

55% (6/11)

Escanteios a favor

6,55

Escanteios contra

3,55

Escanteios totais

10,09

Over 8,5 escanteios

55% (6/11)

Over 9,5 escanteios

45% (5/11)

Cartões próprios

1,64

Cartões adversário

1,09

Cartões totais

2,73

Over 4,5 cartões

9% (1/11)

Faltas cometidas

10,64

Faltas do adversário

13,45

Faltas totais

24,09

Chutes

18,27

Chutes no gol

5,55

Chutes sofridos

10,55

No gol sofridos

4,45

xG

2,02

xG contra

1,08

Clean sheets

36% (4/11)

Não marcou

9% (1/11)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
A. BastoniZagueiro1906,9000218022010
A. DioufMeio-campo1907,0000105221000
C. JonesMeio-campo1906,5000217301000
Lautaro MartínezAtacante1907,2001313921111
Y. BisseckZagueiro1907,0000005913021
Carlos AugustoZagueiro1837,5010114230200
H. ÇalhanoğluMeio-campo1607,2000216711221
M. ThuramAtacante1606,5000311000020
N. BarellaMeio-campo1606,9000105220100
B. PavardZagueiro1456,6000003501010
J. StonesZagueiro1457,0000102300010
A. BonnyAtacante1306,700000401000
P. SučićMeio-campo1306,9000001930000
P. ZielińskiMeio-campo1306,9000002510100
H. MkhitaryanMeio-campo1116,3000111400000
A. StankovićMeio-campo000,000000000000
D. SpenceZagueiro00—0000000000
F. DimarcoMeio-campo00—0000000000
F. EspositoAtacante000,000000000000
J. IddrissouAtacante00—0000000000
L. BovioZagueiro00—0000000000
Luis HenriqueAtacante000,000000000000
M. AkanjiZagueiro000,000000000000
M. LavelliAtacante00—0000000000
M. MarelloMeio-campo00—0000000000
M. MosconiAtacante00—0000000000
M. SpinaccèAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Josep Martínez
Jogos
1
Defesas
6
Sem sofrer
0
I. Provedel
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
R. Di Gennaro
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

D. Spence

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

M. Spinaccè

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

D. Spence

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

F. Dimarco

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

D. Spence

indisponível · lesão

Desde · Confirmado