RadarOnze
Escudo do Galatasaray

Champions League 2026/27 · Dados reais

Galatasaray

RAMS Park · İstanbul · Técnico: G. Zan

Comparar este time
Posição
30º
Pontos
0
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Galatasaray

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Galatasaray ocupa a 30ª posição, com 0 pontos em 1 jogo: 0 vitórias, 0 empates e 1 derrota, além de saldo de -2 gols.

Na amostra de 13 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,23 gols marcados e 1,77 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 5 vitórias, 1 empate e 7 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, com 7 gols marcados e 12 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,17 ponto por jogo em casa (6 jogos) e 0,43 fora (7 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 8 de 13 jogos (62%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

DDVDV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

13

Temporada

Vitórias

5

Empates

1

Derrotas

7

Gols marcados / jogo

1,23

Gols sofridos / jogo

1,77

Over 2,5 gols

54% (7/13)

Over 0,5 gols

100% (13/13)

Over 1,5 gols

69% (9/13)

Over 3,5 gols

38% (5/13)

Ambos marcam

38% (5/13)

Escanteios a favor

4,00

Escanteios contra

5,08

Escanteios totais

9,08

Over 8,5 escanteios

62% (8/13)

Over 9,5 escanteios

54% (7/13)

Cartões próprios

2,25

Cartões adversário

2,50

Cartões totais

4,75

Over 4,5 cartões

58% (7/12)

Faltas cometidas

11,23

Faltas do adversário

13,23

Faltas totais

24,46

Chutes

12,77

Chutes no gol

4,85

Chutes sofridos

14,85

No gol sofridos

5,54

xG

1,56

xG contra

2,20

Clean sheets

23% (3/13)

Não marcou

38% (5/13)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
B. YılmazAtacante1906,3000101710020
D. SánchezZagueiro1906,9000116901400
E. ElmalıZagueiro1906,0000004101011
I. JakobsZagueiro1905,6000007710111
R. SallaiZagueiro1906,5000216400010
L. TorreiraMeio-campo1857,3000107603300
Gabriel SaraMeio-campo1846,2000215420200
Y. AkgünMeio-campo1846,6000004521000
A. BatrakovMeio-campo1645,9000003212110
L. SanéMeio-campo1586,2000202502000
Rafael LeãoMeio-campo1326,9000001310100
D. GülAtacante1266,500000201031
Renato NhagaMeio-campo1116,6000001200020
L. UgochukwuMeio-campo1106,600000701000
İ. GündoğanMeio-campo1106,700000400000
A. BardakcıZagueiro000,000000000000
A. YuzgecAtacante00—0000000000
A. ÜnyayZagueiro00—0000000000
Berat LuşAtacante000,000000000000
C. GunerAtacante00—0000000000
E. AydinMeio-campo00—0000000000
E. BitshiabuZagueiro000,000000000000
E. C. KarasuMeio-campo00—0000000000
F. KoçakMeio-campo00—0000000000
K. AyhanZagueiro00—0000000000
K. KarataşZagueiro00—0000000000
M. LeminaMeio-campo00—0000000000
N. Ogulcan YancelMeio-campo00—0000000000
V. OsimhenAtacante00—0000000000
W. SingoZagueiro00—0000000000
Y. KahramanZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

U. Çakır
Jogos
1
Defesas
2
Sem sofrer
0
A. Yilmaz
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
E. E. Buyuk
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
G. Güvenç
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
J. Yılmaz
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

W. Singo

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

K. Karataş

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

K. Ayhan

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

V. Osimhen

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Lemina

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

V. Osimhen

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Ünyay

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

E. Aydin

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

C. Guner

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

G. Güvenç

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

A. Yilmaz

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

W. Singo

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado