RadarOnze
Escudo do Fenerbahçe

Champions League 2026/27 · Dados reais

Fenerbahçe

Chobani Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğlu Spor Kompleksi · İstanbul · Técnico: Ismail Kartal

Comparar este time
Posição
20º
Pontos
1
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Fenerbahçe

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Fenerbahçe ocupa a 20ª posição, com 1 pontos em 1 jogo: 0 vitórias, 1 empate e 0 derrotas, além de saldo de +0 gols.

Na amostra de 11 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,36 gols marcados e 0,82 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 5 vitórias, 4 empates e 2 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas, com 7 gols marcados e 3 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,00 ponto por jogo em casa (6 jogos) e 1,40 fora (5 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 9 de 11 jogos (82%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

EVEVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

11

Temporada

Vitórias

5

Empates

4

Derrotas

2

Gols marcados / jogo

1,36

Gols sofridos / jogo

0,82

Over 2,5 gols

27% (3/11)

Over 0,5 gols

91% (10/11)

Over 1,5 gols

64% (7/11)

Over 3,5 gols

9% (1/11)

Ambos marcam

55% (6/11)

Escanteios a favor

4,73

Escanteios contra

4,18

Escanteios totais

8,91

Over 8,5 escanteios

45% (5/11)

Over 9,5 escanteios

45% (5/11)

Cartões próprios

2,70

Cartões adversário

2,50

Cartões totais

5,20

Over 4,5 cartões

40% (4/10)

Faltas cometidas

14,91

Faltas do adversário

13,91

Faltas totais

28,82

Chutes

12,45

Chutes no gol

5,18

Chutes sofridos

11,91

No gol sofridos

3,82

xG

Dados insuficientes

xG contra

Dados insuficientes

Clean sheets

36% (4/11)

Não marcou

18% (2/11)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
M. ŠkriniarZagueiro76337,390010428225892
N. AkéZagueiro75887,19002035729820
M. GuendouziMeio-campo65437,28002235789662
Nélson SemedoZagueiro65055,8900002423105102
K. AktürkoğluMeio-campo64626,8002881301211162
M. GreenwoodMeio-campo74496,922211521492041
N. KantéMeio-campo54336,950010225218981
A. BrownZagueiro54237,292043159310782
V. MuriqiAtacante42506,7710546830050
Marco AsensioMeio-campo52156,7601109681010
J. OosterwoldeZagueiro32106,77000013416451
İ. YüksekMeio-campo41786,750011830121341
O. AydınAtacante61646,6200527256130
İ. KahveciMeio-campo41595,5200219225140
M. MüldürZagueiro41326,6200006216611
B. ElmazMeio-campo21316,69005210303020
L. MercanZagueiro2736,6800004621220
R. LukakuAtacante3366,5800001320000
N. DorgelesAtacante2314,2000201511121
A. DioufAtacante00—0000000000
Alaettin EkiciMeio-campo00—0000000000
K. Peprah OppongZagueiro000,000000000000
Kamil Efe ÜregenZagueiro00—0000000000
O. MimovićZagueiro000,000000000000
Y. DemirZagueiro000,000000000000

Elenco real

Goleiros

M. Günok
Jogos
4
Defesas
9
Sem sofrer
0
Ederson
Jogos
3
Defesas
11
Sem sofrer
0
E. Biterge
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Kuzey Sapaz
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
T. Çetin
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Marco Asensio

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Marco Asensio

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Oosterwolde

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

M. Guendouzi

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

A. Diouf

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

O. Mimović

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

K. Aktürkoğlu

indisponível · concussão

Desde · Confirmado

Marco Asensio

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

M. Günok

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Oosterwolde

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

J. Oosterwolde

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

M. Günok

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

O. Mimović

indisponível · inativo

Desde · Confirmado