RadarOnze
Escudo do FC Porto

Champions League 2026/27 · Dados reais

FC Porto

Estádio Do Dragão · Porto · Técnico: Vítor Bruno

Comparar este time
Posição
31º
Pontos
0
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do FC Porto

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O FC Porto ocupa a 31ª posição, com 0 pontos em 1 jogo: 0 vitórias, 0 empates e 1 derrota, além de saldo de -2 gols.

Na amostra de 1 jogos da temporada, a equipe registra médias de 0,00 gols marcados e 2,00 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 0 vitórias, 0 empates e 1 derrota.

Nos 1 jogos finalizados mais recentes, foram 0 vitórias, 0 empates e 1 derrota, com 0 gols marcados e 2 gols sofridos.

O time marcou em 0 de 1 jogos (0%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 1 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

D

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

1

Temporada

Vitórias

0

Empates

0

Derrotas

1

Gols marcados / jogo

0,00

Gols sofridos / jogo

2,00

Over 2,5 gols

0% (0/1)

Over 0,5 gols

100% (1/1)

Over 1,5 gols

100% (1/1)

Over 3,5 gols

0% (0/1)

Ambos marcam

0% (0/1)

Escanteios a favor

2,00

Escanteios contra

5,00

Escanteios totais

7,00

Over 8,5 escanteios

0% (0/1)

Over 9,5 escanteios

0% (0/1)

Cartões próprios

1,00

Cartões adversário

3,00

Cartões totais

4,00

Over 4,5 cartões

0% (0/1)

Faltas cometidas

10,00

Faltas do adversário

17,00

Faltas totais

27,00

Chutes

5,00

Chutes no gol

0,00

Chutes sofridos

20,00

No gol sofridos

10,00

xG

Dados insuficientes

xG contra

Dados insuficientes

Clean sheets

0% (0/1)

Não marcou

100% (1/1)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Alberto BaioZagueiro1906,3000001902120
J. KiwiorZagueiro1907,5000006101100
N. PérezZagueiro1906,6000003002000
P. RosarioMeio-campo1906,2000002411041
Pepê AquinoAtacante1906,2000102610110
Gabri VeigaMeio-campo1836,9000103304020
André SilvaAtacante1736,9000001702000
Martim FernandesZagueiro1736,3000003402000
A. VarelaMeio-campo1686,6000102311000
WilliamAtacante1686,300010702010
Borja SainzAtacante1226,700000710000
Hwang In-BeomMeio-campo1226,2000001000000
Francisco MouraZagueiro1176,500000701000
S. GiménezAtacante1176,900000411000
S. FofanaMeio-campo1136,500010300000
D. PrpićZagueiro00—0000000000
Duarte CunhaAtacante000,000000000000
E. FerreiraAtacante00—0000000000
Gabriel MecAtacante00—0000000000
J. BednarekZagueiro00—0000000000
João Pedro Moreira TeixeiraMeio-campo000,000000000000
Luís GomesZagueiro000,000000000000
O. PietuszewskiAtacante00—0000000000
SamuAtacante00—0000000000
SouzaZagueiro000,000000000000
T. SilvaMeio-campo000,000000000000
Victor Mow FroholdtMeio-campo00—0000000000
Z. SanusiZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Diogo Costa
Jogos
1
Defesas
8
Sem sofrer
0
Andorinha
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Cláudio Ramos
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Gonçalo Ribeiro
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
J. Afonso
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Victor Mow Froholdt

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

D. Prpić

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

J. Bednarek

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

O. Pietuszewski

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Z. Sanusi

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Victor Mow Froholdt

indisponível · concussão

Desde · Confirmado

Samu

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Gabriel Mec

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado