RadarOnze
Escudo do Borussia Dortmund

Champions League 2026/27 · Dados reais

Borussia Dortmund

SIGNAL IDUNA PARK · Dortmund · Técnico: E. Terzić

Comparar este time
Posição
12º
Pontos
3
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Borussia Dortmund

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Borussia Dortmund ocupa a 12ª posição, com 3 pontos em 1 jogo: 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +1 gol.

Na amostra de 11 jogos da temporada, a equipe registra médias de 2,27 gols marcados e 2,09 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 5 vitórias, 2 empates e 4 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, com 6 gols marcados e 10 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,17 ponto por jogo em casa (6 jogos) e 0,80 fora (5 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 9 de 11 jogos (82%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

VDVDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

11

Temporada

Vitórias

5

Empates

2

Derrotas

4

Gols marcados / jogo

2,27

Gols sofridos / jogo

2,09

Over 2,5 gols

73% (8/11)

Over 0,5 gols

100% (11/11)

Over 1,5 gols

100% (11/11)

Over 3,5 gols

73% (8/11)

Ambos marcam

64% (7/11)

Escanteios a favor

4,55

Escanteios contra

3,55

Escanteios totais

8,09

Over 8,5 escanteios

27% (3/11)

Over 9,5 escanteios

27% (3/11)

Cartões próprios

1,73

Cartões adversário

1,64

Cartões totais

3,36

Over 4,5 cartões

18% (2/11)

Faltas cometidas

11,64

Faltas do adversário

12,27

Faltas totais

23,91

Chutes

11,64

Chutes no gol

4,82

Chutes sofridos

12,18

No gol sofridos

5,27

xG

1,66

xG contra

1,42

Clean sheets

18% (2/11)

Não marcou

18% (2/11)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
D. SvenssonMeio-campo1906,5000005802110
J. RyersonMeio-campo1906,0000004500020
J. VeermanMeio-campo1907,2000108702010
Kouakou Joane GadouZagueiro1906,9000006304200
S. GuirassyAtacante1908,7020531620000
W. AntonZagueiro1906,6000004804321
M. BeierMeio-campo1826,3000202911110
F. NmechaMeio-campo1756,9000005312210
M. SabitzerMeio-campo1757,2000002842310
E. NwaneriMeio-campo1556,5000103500120
K. KaretsasMeio-campo1276,5000001300010
Fábio SilvaAtacante1157,500133510000
J. BellinghamMeio-campo1156,700000321000
C. ChukwuemekaMeio-campo186,200000100010
Kauã PratesZagueiro186,300000111020
A. AzhilMeio-campo00—0000000000
Enzo Dos SantosZagueiro00—0000000000
F. ManéZagueiro00—0000000000
G. KonstanteliasMeio-campo00—0000000000
Justin LermaMeio-campo00—0000000000
L. ReggianiZagueiro000,000000000000
M. AlbertAtacante000,000000000000
N. SchlotterbeckZagueiro00—0000000000
R. BensebaïniZagueiro00—0000000000
S. InacioAtacante000,000000000000
T. YamamotoMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

G. Kobel
Jogos
1
Defesas
5
Sem sofrer
0
A. Meyer
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
P. Drewes
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
S. Ostrzinski
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

F. Mané

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Justin Lerma

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

N. Schlotterbeck

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

G. Konstantelias

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

F. Mané

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

R. Bensebaïni

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado