RadarOnze
Escudo do Barcelona

Champions League 2026/27 · Dados reais

Barcelona

Camp Nou · Barcelona · Técnico: R. Sanchez

Comparar este time
Posição
3º
Pontos
3
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Barcelona

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Barcelona ocupa a 3ª posição, com 3 pontos em 1 jogo: 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +4 gols.

Na amostra de 13 jogos da temporada, a equipe registra médias de 2,85 gols marcados e 1,62 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 8 vitórias, 2 empates e 3 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com 15 gols marcados e 7 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,14 ponto por jogo em casa (7 jogos) e 1,83 fora (6 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 11 de 13 jogos (85%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

VVDVE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

13

Temporada

Vitórias

8

Empates

2

Derrotas

3

Gols marcados / jogo

2,85

Gols sofridos / jogo

1,62

Over 2,5 gols

85% (11/13)

Over 0,5 gols

100% (13/13)

Over 1,5 gols

100% (13/13)

Over 3,5 gols

46% (6/13)

Ambos marcam

85% (11/13)

Escanteios a favor

4,77

Escanteios contra

3,23

Escanteios totais

8,00

Over 8,5 escanteios

46% (6/13)

Over 9,5 escanteios

31% (4/13)

Cartões próprios

2,08

Cartões adversário

2,00

Cartões totais

4,08

Over 4,5 cartões

46% (6/13)

Faltas cometidas

9,54

Faltas do adversário

12,77

Faltas totais

22,31

Chutes

17,23

Chutes no gol

7,23

Chutes sofridos

9,85

No gol sofridos

4,08

xG

1,95

xG contra

1,33

Clean sheets

0% (0/13)

Não marcou

15% (2/13)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
A. ChristensenZagueiro1906,70000010401000
J. KoundéZagueiro1906,6000209200110
João CanceloZagueiro1907,3001207513210
Lamine YamalAtacante1909,6012424444020
Pau Cubarsí ParedesZagueiro1906,80000010903010
Dani OlmoMeio-campo1836,4500524802021
RodriMeio-campo1837,1100008522010
RaphinhaAtacante1719,8720323141000
K. AdeyemiAtacante1637,6610213501010
PedriMeio-campo1637,7001005630100
A. GordonAtacante1277,2000102630000
Marc BernalMeio-campo1276,4500102800010
FermínMeio-campo1196,4400211900000
Gabriel JesusAtacante177,8310211010100
GaviMeio-campo176,2400001100000
Alejandro BaldeZagueiro000,000000000000
B. FarinasMeio-campo000,000000000000
E. TunkaraMeio-campo00—0000000000
Eric GarcíaZagueiro00—0000000000
F. de JongMeio-campo00—0000000000
Gerard MartínZagueiro000,000000000000
H. AbdelkarimAtacante000,000000000000
J. BisiwuAtacante00—0000000000
J. PesquerZagueiro00—0000000000
M. CatovicMeio-campo00—0000000000
O. GorenMeio-campo00—0000000000
R. BardghjiAtacante00—0000000000
X. EspartZagueiro000,000000000000

Elenco real

Goleiros

Joan García
Jogos
1
Defesas
1
Sem sofrer
0
D. Livaković
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Eder Aller
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
I. Rodriguez
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
W. Szczęsny
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Eric García

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Bisiwu

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

R. Bardghji

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Eric García

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

F. de Jong

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado