RadarOnze
Escudo do Aston Villa

Champions League 2026/27 · Dados reais

Aston Villa

Villa Park · Birmingham · Técnico: R. Di Matteo

Comparar este time
Posição
9º
Pontos
3
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Aston Villa

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Aston Villa ocupa a 9ª posição, com 3 pontos em 1 jogo: 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +1 gol.

Na amostra de 1 jogos da temporada, a equipe registra médias de 3,00 gols marcados e 2,00 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas.

Nos 1 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, com 3 gols marcados e 2 gols sofridos.

O time marcou em 1 de 1 jogos (100%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 1 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

V

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

1

Temporada

Vitórias

1

Empates

0

Derrotas

0

Gols marcados / jogo

3,00

Gols sofridos / jogo

2,00

Over 2,5 gols

100% (1/1)

Over 0,5 gols

100% (1/1)

Over 1,5 gols

100% (1/1)

Over 3,5 gols

100% (1/1)

Ambos marcam

100% (1/1)

Escanteios a favor

5,00

Escanteios contra

4,00

Escanteios totais

9,00

Over 8,5 escanteios

100% (1/1)

Over 9,5 escanteios

0% (0/1)

Cartões próprios

3,00

Cartões adversário

3,00

Cartões totais

6,00

Over 4,5 cartões

100% (1/1)

Faltas cometidas

14,00

Faltas do adversário

17,00

Faltas totais

31,00

Chutes

21,00

Chutes no gol

9,00

Chutes sofridos

14,00

No gol sofridos

7,00

xG

Dados insuficientes

xG contra

Dados insuficientes

Clean sheets

0% (0/1)

Não marcou

0% (0/1)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
George HemmingsAtacante1906,7000211511020
I. MaatsenZagueiro1905,9000102501301
J. McGinnMeio-campo1907,9010322544031
João GomesMeio-campo1907,7001102825131
Pau TorresZagueiro1907,7002004141000
V. LindelöfZagueiro1906,3000004000020
N. JacksonAtacante1817,2010322230100
A. Wan-BissakaZagueiro1686,9000002513110
B. KamaraMeio-campo1687,3000113602110
E. BuendíaMeio-campo1687,5010321600010
Alysson EdwardAtacante1226,600020702100
L. BogardeMeio-campo1226,700011901000
R. BarkleyMeio-campo1226,9000001003000
T. AbrahamAtacante196,200000300010
A. GarnachoAtacante000,000000000000
A. OnanaMeio-campo00—0000000000
Brian MadjoAtacante00—0000000000
I. MbayeMeio-campo000,000000000000
J. JimohMeio-campo00—0000000000
J. ManzambiMeio-campo00—0000000000
L. GoretzkaMeio-campo00—0000000000
M. CashZagueiro00—0000000000
M. CisséZagueiro00—0000000000
M. RuggeriZagueiro000,000000000000
R. FortesZagueiro00—0000000000
T. CarrollZagueiro00—0000000000
T. Harwood-BellisZagueiro00—0000000000
T. MingsZagueiro000,000000000000
T. MulleyAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Z. Suzuki
Jogos
1
Defesas
5
Sem sofrer
0
J. Wright
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Bizot
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

J. Manzambi

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Brian Madjo

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

M. Cissé

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

L. Goretzka

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

T. Harwood-Bellis

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

Brian Madjo

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

A. Onana

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado