RadarOnze
Escudo do AS Roma

Champions League 2026/27 · Dados reais

AS Roma

Stadio Olimpico · Roma · Técnico: C. Ranieri

Comparar este time
Posição
17º
Pontos
1
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do AS Roma

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O AS Roma ocupa a 17ª posição, com 1 pontos em 1 jogo: 0 vitórias, 1 empate e 0 derrotas, além de saldo de +0 gols.

Na amostra de 1 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,00 gol marcado e 1,00 gol sofrido por partida. O retrospecto é de 0 vitórias, 1 empate e 0 derrotas.

Nos 1 jogos finalizados mais recentes, foram 0 vitórias, 1 empate e 0 derrotas, com 1 gol marcado e 1 gol sofrido.

O time marcou em 1 de 1 jogos (100%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 1 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

E

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

1

Temporada

Vitórias

0

Empates

1

Derrotas

0

Gols marcados / jogo

1,00

Gols sofridos / jogo

1,00

Over 2,5 gols

0% (0/1)

Over 0,5 gols

100% (1/1)

Over 1,5 gols

100% (1/1)

Over 3,5 gols

0% (0/1)

Ambos marcam

100% (1/1)

Escanteios a favor

3,00

Escanteios contra

1,00

Escanteios totais

4,00

Over 8,5 escanteios

0% (0/1)

Over 9,5 escanteios

0% (0/1)

Cartões próprios

2,00

Cartões adversário

4,00

Cartões totais

6,00

Over 4,5 cartões

100% (1/1)

Faltas cometidas

19,00

Faltas do adversário

12,00

Faltas totais

31,00

Chutes

8,00

Chutes no gol

3,00

Chutes sofridos

11,00

No gol sofridos

5,00

xG

Dados insuficientes

xG contra

Dados insuficientes

Clean sheets

0% (0/1)

Não marcou

0% (0/1)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
B. CristanteMeio-campo1908,08101110610111
E. NdickaZagueiro1906,7800004501250
HermosoZagueiro1906,5900008100430
P. DybalaAtacante1906,4600223912210
WesleyMeio-campo1906,0400004110010
D. MalenAtacante1876,9601401911000
D. RenschZagueiro1746,2300003101111
G. ManciniZagueiro1746,5700003402030
M. SouléAtacante1746,4600104411100
M. KonéMeio-campo1537,2000004321310
N. PisilliMeio-campo1376,7500005401010
L. BalerdiZagueiro1166,2400001501020
N. MolinaMeio-campo1166,2800002001000
Rodrigo MoraMeio-campo1165,8900001100000
M. de RoonMeio-campo136,290000800000
A. ArenaAtacante00—0000000000
D. GhilardiZagueiro000,000000000000
E. LulliZagueiro000,000000000000
G. GiammatteiMeio-campo00—0000000000
K. KoulierakisZagueiro000,000000000000
L. PellegriniMeio-campo00—0000000000
M. BahMeio-campo00—0000000000
M. CamaraAtacante00—0000000000
M. SeckZagueiro00—0000000000
S. CastroAtacante000,000000000000

Elenco real

Goleiros

M. Svilar
Jogos
1
Defesas
4
Sem sofrer
0
G. De Marzi
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
P. Gollini
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

M. Bah

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

L. Pellegrini

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado