RadarOnze
Escudo do Arsenal

Champions League 2026/27 · Dados reais

Arsenal

Emirates Stadium · London · Técnico: Mikel Arteta

Comparar este time
Posição
15º
Pontos
3
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Arsenal

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Arsenal ocupa a 15ª posição, com 3 pontos em 1 jogo: 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +1 gol.

Na amostra de 16 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,94 gols marcados e 0,44 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 12 vitórias, 4 empates e 0 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas, com 4 gols marcados e 2 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,71 ponto por jogo em casa (7 jogos) e 2,33 fora (9 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 15 de 16 jogos (94%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

VEVEE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

16

Temporada

Vitórias

12

Empates

4

Derrotas

0

Gols marcados / jogo

1,94

Gols sofridos / jogo

0,44

Over 2,5 gols

38% (6/16)

Over 0,5 gols

94% (15/16)

Over 1,5 gols

75% (12/16)

Over 3,5 gols

25% (4/16)

Ambos marcam

38% (6/16)

Escanteios a favor

5,25

Escanteios contra

3,50

Escanteios totais

8,75

Over 8,5 escanteios

38% (6/16)

Over 9,5 escanteios

38% (6/16)

Cartões próprios

1,69

Cartões adversário

1,63

Cartões totais

3,31

Over 4,5 cartões

19% (3/16)

Faltas cometidas

11,19

Faltas do adversário

12,50

Faltas totais

23,69

Chutes

15,13

Chutes no gol

5,94

Chutes sofridos

11,25

No gol sofridos

2,88

xG

1,96

xG contra

0,90

Clean sheets

63% (10/16)

Não marcou

6% (1/16)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
D. RiceMeio-campo1907,3000209811020
E. KonsaZagueiro1906,9200005400100
Gabriel MagalhãesZagueiro1907,0600106301220
M. ØdegaardMeio-campo1908,20103110561001
P. HincapiéZagueiro1906,6400303502000
B. WhiteZagueiro1827,2400116032000
B. SakaAtacante1736,6400613710000
V. GyökeresAtacante1736,490000640000
E. EzeMeio-campo1667,1000202220020
Mikel MerinoMeio-campo1656,3900223812120
Bruno GuimarãesMeio-campo1257,1600103210000
C. TzolisAtacante1246,7501321120000
K. HavertzAtacante1176,7400001010010
N. MaduekeMeio-campo1176,9300211610010
Martín ZubimendiZagueiro186,530000200210
A. AnnousAtacante00—0000000000
B. ClarkeZagueiro00—0000000000
Cristhian MosqueraZagueiro00—0000000000
I. IbrahimMeio-campo00—0000000000
J. TimberZagueiro00—0000000000
Louie George CopleyMeio-campo00—0000000000
M. DowmanMeio-campo000,000000000000
M. Lewis-SkellyZagueiro000,000000000000
M. SalmonZagueiro000,000000000000
R. CalafioriZagueiro000,000000000000
T. JulienneMeio-campo00—0000000000
W. SalibaZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

David Raya
Jogos
1
Defesas
3
Sem sofrer
0
I. Meslier
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
K. Ranson
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Kepa
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

J. Timber

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Cristhian Mosquera

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Cristhian Mosquera

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Timber

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

W. Saliba

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado