RadarOnze
Escudo do AEK Athens FC

Champions League 2026/27 · Dados reais

AEK Athens FC

OPAP Arena · Athens · Técnico: S. Manolas

Comparar este time
Posição
16º
Pontos
3
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do AEK Athens FC

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O AEK Athens FC ocupa a 16ª posição, com 3 pontos em 1 jogo: 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +1 gol.

Na amostra de 3 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,67 gols marcados e 0,00 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 1 empate e 0 derrotas.

Nos 3 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 1 empate e 0 derrotas, com 5 gols marcados e 0 gols sofridos.

O recorte por mando é de 3,00 ponto por jogo em casa (2 jogos) e 1,00 fora (1 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

A equipe terminou sem sofrer gol em 3 de 3 jogos (100%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 3 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

VVE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

3

Temporada

Vitórias

2

Empates

1

Derrotas

0

Gols marcados / jogo

1,67

Gols sofridos / jogo

0,00

Over 2,5 gols

33% (1/3)

Over 0,5 gols

67% (2/3)

Over 1,5 gols

33% (1/3)

Over 3,5 gols

33% (1/3)

Ambos marcam

0% (0/3)

Escanteios a favor

5,00

Escanteios contra

2,33

Escanteios totais

7,33

Over 8,5 escanteios

67% (2/3)

Over 9,5 escanteios

33% (1/3)

Cartões próprios

2,00

Cartões adversário

1,00

Cartões totais

3,00

Over 4,5 cartões

0% (0/2)

Faltas cometidas

13,33

Faltas do adversário

10,67

Faltas totais

24,00

Chutes

16,00

Chutes no gol

4,00

Chutes sofridos

12,33

No gol sofridos

3,00

xG

Dados insuficientes

xG contra

Dados insuficientes

Clean sheets

100% (3/3)

Não marcou

33% (1/3)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Filipe RelvasZagueiro32707,63012120411610
H. MoukoudiZagueiro32707,03002015101410
L. RotaZagueiro32707,67011012668820
S. PiliosZagueiro32707,17000011728531
R. MarinMeio-campo32667,67207416675191
A. KoitaAtacante32427,2000206727150
L. MajerMeio-campo32277,53013110586420
L. JovićAtacante32256,6710724230131
B. VargaAtacante32047,6320425024120
K. KairinenMeio-campo21806,75000010304050
ZiniAtacante3986,5000221423031
M. VitálisMeio-campo1907,2000103704210
P. MantalosMeio-campo2516,9000003021110
M. GaćinovićZagueiro3186,450020601110
O. ZubkovMeio-campo2186,600000610010
K. ArriagaMeio-campo296,600000601100
Argyris ArgyriouAtacante00—0000000000
C. AlexiouZagueiro00—0000000000
C. LykogiannisZagueiro000,000000000000
D. KutesaMeio-campo00—0000000000
D. VidaZagueiro000,000000000000
Dimitrios KaloskamisMeio-campo00—0000000000
H. SahaboMeio-campo00—0000000000
João MárioMeio-campo000,000000000000
M. TodorskiZagueiro00—0000000000
S. ChristakopoulosZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

T. Strakosha
Jogos
2
Defesas
6
Sem sofrer
0
A. Brignoli
Jogos
1
Defesas
3
Sem sofrer
0
Georgios Sarakasidis
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Marios Balamotis
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Nenhuma indisponibilidade disponível.