RadarOnze
Escudo do Werder Bremen

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

Werder Bremen

Weser-Stadion · Bremen · Técnico: Daniel Thioune

Comparar este time
Posição
8º
Pontos
7
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do Werder Bremen

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Werder Bremen ocupa a 8ª posição, com 7 pontos em 4 jogos: 2 vitórias, 1 empate e 1 derrota, além de saldo de +0 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,18 gols marcados e 1,79 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 10 vitórias, 9 empates e 19 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, com 8 gols marcados e 10 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,32 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 0,74 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 25 de 38 jogos (66%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

VEVDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

10

Empates

9

Derrotas

19

Gols marcados / jogo

1,18

Gols sofridos / jogo

1,79

Over 2,5 gols

55% (21/38)

Over 0,5 gols

97% (37/38)

Over 1,5 gols

82% (31/38)

Over 3,5 gols

39% (15/38)

Ambos marcam

53% (20/38)

Escanteios a favor

4,42

Escanteios contra

5,05

Escanteios totais

9,47

Over 8,5 escanteios

63% (24/38)

Over 9,5 escanteios

55% (21/38)

Cartões próprios

2,35

Cartões adversário

1,62

Cartões totais

3,97

Over 4,5 cartões

32% (12/37)

Faltas cometidas

10,21

Faltas do adversário

9,71

Faltas totais

19,92

Chutes

13,11

Chutes no gol

4,37

Chutes sofridos

13,84

No gol sofridos

5,11

xG

1,20

xG contra

1,64

Clean sheets

16% (6/38)

Não marcou

34% (13/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
M. FriedlZagueiro43606,87002030112580
O. DemanZagueiro43607,000033195215441
M. GrüllMeio-campo43557,632383117912861
Chuky San JoséAtacante43536,95026414085141
A. PieperZagueiro43497,12002128619710
L. ReisMeio-campo43236,850042156113221
N. FüllkrugAtacante43067,283010795660100
Y. RegeerMeio-campo32567,10001117168630
ArthurMeio-campo32376,79000013914511
E. DinkçiAtacante42276,4310515101100
Mick SchmetgensZagueiro41234,8800004304030
Dariusz StalmachMeio-campo3795,2810112314130
J. NjinmahAtacante1616,9000001202000
Salim Amani MusahAtacante3556,3600001601010
C. IttenAtacante3544,7500001611020
S. LynenMeio-campo1456,3000001302110
P. ErevbenagieAtacante2354,430011502110
M. WeiserZagueiro2346,941022801100
O. WójcikZagueiro1116,1300001500100
D. KownackiAtacante00—0000000000
D. SoyluMeio-campo00—0000000000
F. AguZagueiro00—0000000000
J. StageMeio-campo00—0000000000
J. WieheAtacante00—0000000000
K. QuetantAtacante00—0000000000
K. ToppAtacante00—0000000000
M. N'DiayeZagueiro00—0000000000
N. StarkZagueiro000,000000000000
S. AlveroMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

K. Hein
Jogos
4
Defesas
11
Sem sofrer
0
A. Schlager
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Kolke
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

S. Lynen

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

J. Stage

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Njinmah

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

M. N'Diaye

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

F. Agu

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

S. Lynen

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

K. Topp

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

K. Topp

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

J. Stage

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. Lynen

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

F. Agu

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

J. Njinmah

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

F. Agu

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

K. Topp

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

J. Stage

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Njinmah

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

M. Weiser

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

M. Weiser

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

F. Agu

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

K. Topp

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado