RadarOnze
Escudo do VfB Stuttgart

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

VfB Stuttgart

MHP Arena · Stuttgart · Técnico: B. Labbadia

Comparar este time
Posição
15º
Pontos
3
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do VfB Stuttgart

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O VfB Stuttgart ocupa a 15ª posição, com 3 pontos em 4 jogos: 1 vitória, 0 empates e 3 derrotas, além de saldo de -3 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 2,03 gols marcados e 1,53 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 19 vitórias, 8 empates e 11 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 8 gols marcados e 11 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,21 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 1,21 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 34 de 38 jogos (89%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

DDVDE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

19

Empates

8

Derrotas

11

Gols marcados / jogo

2,03

Gols sofridos / jogo

1,53

Over 2,5 gols

74% (28/38)

Over 0,5 gols

97% (37/38)

Over 1,5 gols

84% (32/38)

Over 3,5 gols

53% (20/38)

Ambos marcam

63% (24/38)

Escanteios a favor

5,76

Escanteios contra

4,42

Escanteios totais

10,18

Over 8,5 escanteios

63% (24/38)

Over 9,5 escanteios

58% (22/38)

Cartões próprios

1,92

Cartões adversário

1,84

Cartões totais

3,76

Over 4,5 cartões

32% (12/37)

Faltas cometidas

9,63

Faltas do adversário

12,21

Faltas totais

21,84

Chutes

15,24

Chutes no gol

6,03

Chutes sofridos

13,16

No gol sofridos

4,82

xG

1,74

xG contra

1,57

Clean sheets

29% (11/38)

Não marcou

11% (4/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Finn JeltschZagueiro43606,71016121348441
G. PrömelMeio-campo43546,64105317221241
J. VagnomanMeio-campo43517,21215315572220
M. MittelstädtZagueiro43488,201131213148821
J. ChabotZagueiro43446,94004218509561
A. StillerMeio-campo43026,55001022932461
D. PejčinovićAtacante42696,4200829532000
D. UndavMeio-campo42336,2500227431260
B. El KhannoussMeio-campo42037,2010429047000
E. DemirovićAtacante42026,6610644011131
C. FührichMeio-campo31996,81000011456000
R. HendriksZagueiro31835,0500009713200
J. LewelingAtacante4836,6000003210110
Tiago TomásAtacante1626,7000212302010
Y. SpaltZagueiro2563,4500002502130
L. SauerAtacante3276,5100111600010
L. StergiouZagueiro1166,000000800000
N. NarteyMeio-campo166,2700001200000
A. Al DakhilZagueiro000,000000000000
A. KarazorMeio-campo000,000000000000
D. ZagadouZagueiro00—0000000000
J. MajchrzakAtacante00—0000000000
Jarzinho Ataide Adriano de Nascimento MalangaAtacante00—0000000000
Jonathan AkaegbobiAtacante00—0000000000
Joyeux Masanka BungiZagueiro00—0000000000
L. AssignonZagueiro00—0000000000
L. JaquezZagueiro00—0000000000
L. PennaAtacante00—0000000000
Maximilian Tobias HerwerthZagueiro000,000000000000
T. van der LeijAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

F. Bredlow
Jogos
4
Defesas
15
Sem sofrer
0
D. Seimen
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Funk
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
S. Drljača
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

N. Nartey

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

L. Assignon

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

L. Jaquez

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Maximilian Tobias Herwerth

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

D. Seimen

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

D. Zagadou

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Maximilian Tobias Herwerth

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

L. Jaquez

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

N. Nartey

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

Tiago Tomás

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

A. Stiller

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

L. Assignon

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

N. Nartey

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

D. Seimen

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

Tiago Tomás

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

D. Zagadou

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

L. Jaquez

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Tiago Tomás

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

D. Seimen

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

N. Nartey

indisponível · lesão

Desde · Confirmado