RadarOnze
Escudo do Union Berlin

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

Union Berlin

Stadion An der Alten Försterei · Berlin · Técnico: Marie-Louise Eta

Comparar este time
Posição
17º
Pontos
1
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do Union Berlin

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Union Berlin ocupa a 17ª posição, com 1 pontos em 4 jogos: 0 vitórias, 1 empate e 3 derrotas, além de saldo de -13 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,26 gols marcados e 1,97 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 10 vitórias, 10 empates e 18 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 8 gols marcados e 17 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,21 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 0,89 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 28 de 38 jogos (74%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

DDDEV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

10

Empates

10

Derrotas

18

Gols marcados / jogo

1,26

Gols sofridos / jogo

1,97

Over 2,5 gols

66% (25/38)

Over 0,5 gols

95% (36/38)

Over 1,5 gols

79% (30/38)

Over 3,5 gols

53% (20/38)

Ambos marcam

61% (23/38)

Escanteios a favor

4,79

Escanteios contra

5,03

Escanteios totais

9,82

Over 8,5 escanteios

68% (26/38)

Over 9,5 escanteios

53% (20/38)

Cartões próprios

2,24

Cartões adversário

2,08

Cartões totais

4,32

Over 4,5 cartões

41% (15/37)

Faltas cometidas

12,11

Faltas do adversário

10,13

Faltas totais

22,24

Chutes

12,39

Chutes no gol

4,03

Chutes sofridos

13,55

No gol sofridos

4,92

xG

1,34

xG contra

1,58

Clean sheets

18% (7/38)

Não marcou

26% (10/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
R. KhediraMeio-campo43606,4100009818251
T. RotheZagueiro43606,260143153312540
M. AebischerMeio-campo42996,3200107647151
F. UduokhaiZagueiro32706,43001017016253
L. QuerfeldZagueiro32706,67111115457520
J. JuranovićZagueiro32546,67022211596400
E. Latte LathAtacante42456,6210423302120
M. LjubičićAtacante32174,8500323211041
A. KemleinMeio-campo42136,52000011113131
Jeong Woo-YeongMeio-campo42056,6900417041120
A. SchäferMeio-campo41996,4300118417440
Z. Van Den BoschZagueiro31995,6400009222342
Livan BurcuAtacante41836,6100105511311
J. HabererMeio-campo41216,5200324804300
T. SkarkeMeio-campo41156,8420552542120
C. TrimmelZagueiro2875,9300003110000
D. KöhnZagueiro2166,010021900000
R. SkovMeio-campo1133,250000200000
A. IlićAtacante00—0000000000
Andrik MarkgrafZagueiro00—0000000000
Julien FriedrichAtacante00—0000000000
K. ImeriMeio-campo000,000000000000
L. PepinskiAtacante00—0000000000
L. VulinMeio-campo00—0000000000
Linus GutherAtacante000,000000000000
M. EtobeMeio-campo00—0000000000
M. FriedrichZagueiro00—0000000000
M. WitschelMeio-campo00—0000000000
O. BurkeAtacante00—0000000000
O. EngelAtacante00—0000000000
S. BarryZagueiro00—0000000000
S. NsokiZagueiro00—0000000000
T. KannegieserMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

F. Rønnow
Jogos
3
Defesas
18
Sem sofrer
0
M. Raab
Jogos
1
Defesas
0
Sem sofrer
0
C. Klaus
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
F. Gagzow
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

S. Nsoki

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Andrik Markgraf

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

M. Friedrich

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

S. Nsoki

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

O. Burke

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

K. Imeri

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

A. Ilić

indisponível · doença

Desde · Confirmado

J. Juranović

indisponível · doença

Desde · Confirmado

M. Friedrich

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

O. Burke

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

S. Nsoki

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Andrik Markgraf

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

K. Imeri

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

M. Friedrich

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Ilić

indisponível · doença

Desde · Confirmado

O. Burke

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

S. Nsoki

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Andrik Markgraf

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

M. Friedrich

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Ilić

indisponível · doença

Desde · Confirmado