RadarOnze
Escudo do SV Elversberg

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

SV Elversberg

URSAPHARM-Arena an der Kaiserlinde · Spiesen-Elversberg · Técnico: H. Steffen

Comparar este time
Posição
7º
Pontos
7
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do SV Elversberg

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O SV Elversberg ocupa a 7ª posição, com 7 pontos em 4 jogos: 2 vitórias, 1 empate e 1 derrota, além de saldo de +1 gol.

Na amostra de 4 jogos da temporada, a equipe registra médias de 2,00 gols marcados e 1,75 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Nos 4 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com 8 gols marcados e 7 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,50 ponto por jogo em casa (2 jogos) e 2,00 fora (2 jogos). A amostra como visitante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 3 de 4 jogos (75%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 4 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

EDVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

4

Temporada

Vitórias

2

Empates

1

Derrotas

1

Gols marcados / jogo

2,00

Gols sofridos / jogo

1,75

Over 2,5 gols

75% (3/4)

Over 0,5 gols

75% (3/4)

Over 1,5 gols

75% (3/4)

Over 3,5 gols

50% (2/4)

Ambos marcam

75% (3/4)

Escanteios a favor

3,75

Escanteios contra

7,25

Escanteios totais

11,00

Over 8,5 escanteios

50% (2/4)

Over 9,5 escanteios

50% (2/4)

Cartões próprios

2,00

Cartões adversário

1,50

Cartões totais

3,50

Over 4,5 cartões

25% (1/4)

Faltas cometidas

11,50

Faltas do adversário

12,75

Faltas totais

24,25

Chutes

10,25

Chutes no gol

4,50

Chutes sofridos

21,75

No gol sofridos

4,25

xG

1,79

xG contra

2,12

Clean sheets

25% (1/4)

Não marcou

25% (1/4)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
L. PinckertZagueiro43606,70011020223630
Ł. PorębaMeio-campo43606,90001016014560
L. PetkovMeio-campo43537,18116483415350
M. RohrZagueiro43526,88003024401831
F. KeidelMeio-campo43436,95102112654652
L. GüntherZagueiro43316,27001111734240
D. MokwaAtacante43126,9920423832140
J. GyamerahZagueiro43046,400010120110430
William Cole CampbellMeio-campo42616,7610535132041
Francis-Ikechukwu OnyekaMeio-campo41546,5201322523231
Noah DarvichMeio-campo31496,2301203112111
M. KrattenmacherMeio-campo41417,1430852311220
L. SirchZagueiro3626,5600003500100
N. FutkeuAtacante3466,630110920010
N. MickelsonZagueiro2296,7000001710100
L. SchnellbacherMeio-campo2264,4000001300120
A. CondéMeio-campo2254,300000600001
F. Le JoncourZagueiro183,100000900000
F. SchmahlMeio-campo00—0000000000
L. PfeifferAtacante00—0000000000
R. AdamMeio-campo00—0000000000
T. ZimmerschiedMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

N. Kristof
Jogos
4
Defesas
9
Sem sofrer
0
T. Boss
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Francis-Ikechukwu Onyeka

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

T. Zimmerschied

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

L. Schnellbacher

indisponível · doença

Desde · Confirmado

T. Zimmerschied

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

T. Zimmerschied

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

T. Zimmerschied

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

T. Zimmerschied

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado