RadarOnze
Escudo do SC Paderborn 07

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

SC Paderborn 07

Home Deluxe Arena · Paderborn · Técnico: R. Müller

Comparar este time
Posição
12º
Pontos
4
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do SC Paderborn 07

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O SC Paderborn 07 ocupa a 12ª posição, com 4 pontos em 4 jogos: 1 vitória, 1 empate e 2 derrotas, além de saldo de -2 gols.

Na amostra de 6 jogos da temporada, a equipe registra médias de 0,67 gols marcados e 1,00 gol sofrido por partida. O retrospecto é de 1 vitória, 3 empates e 2 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas, com 4 gols marcados e 6 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,33 ponto por jogo em casa (3 jogos) e 0,67 fora (3 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 2 de 6 jogos (33%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

VDDEE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

6

Temporada

Vitórias

1

Empates

3

Derrotas

2

Gols marcados / jogo

0,67

Gols sofridos / jogo

1,00

Over 2,5 gols

33% (2/6)

Over 0,5 gols

67% (4/6)

Over 1,5 gols

50% (3/6)

Over 3,5 gols

17% (1/6)

Ambos marcam

33% (2/6)

Escanteios a favor

6,00

Escanteios contra

5,50

Escanteios totais

11,50

Over 8,5 escanteios

83% (5/6)

Over 9,5 escanteios

67% (4/6)

Cartões próprios

2,33

Cartões adversário

2,33

Cartões totais

4,67

Over 4,5 cartões

50% (3/6)

Faltas cometidas

11,17

Faltas do adversário

10,67

Faltas totais

21,83

Chutes

14,67

Chutes no gol

3,17

Chutes sofridos

16,33

No gol sofridos

4,67

xG

0,75

xG contra

1,23

Clean sheets

33% (2/6)

Não marcou

67% (4/6)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
S. CastañedaMeio-campo43607,271052172210941
T. SchellerZagueiro43607,07001021817421
J. ter HorstZagueiro43526,700020187291131
L. CurdaMeio-campo43377,240140127710671
R. ObermairMeio-campo43336,730030121441000
M. HansenZagueiro43216,79001021315611
G. VidovićMeio-campo43206,52001014722120
L. UlrichMeio-campo43166,62002011767331
M. PieringerAtacante43066,3400317942190
S. MarinoAtacante42156,8110425621010
S. TiggesAtacante41366,8810713211120
R. PhilippeAtacante3706,5400221110110
Jonah Benedict StickerMeio-campo3506,8101002112110
O. Batista MeierMeio-campo2396,4500002113010
T. BaackMeio-campo2326,5400001503000
C. LippmannZagueiro2246,2000101000010
F. GötzeZagueiro1156,340000301200
L. DuricMeio-campo0136,2000001400000
L. ĐurićMeio-campo1135,7700001400000
N. MohrZagueiro11—0000200010
A. KitosZagueiro00—0000000000
A. MillgrammMeio-campo00—0000000000
D. ZeitlerAtacante000,000000000000
M. HoffmeierZagueiro00—0000000000
N. Awortwie-GrantZagueiro00—0000000000
Ruben MüllerAtacante000,000000000000
S. KlaasMeio-campo00—0000000000
S. MichelAtacante000,000000000000
T. GayretMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

N. Noll
Jogos
4
Defesas
14
Sem sofrer
0
M. Schubert
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

T. Gayret

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

S. Michel

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. Michel

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. Klaas

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

N. Awortwie-Grant

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

S. Michel

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. Klaas

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

T. Gayret

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

N. Awortwie-Grant

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

S. Michel

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

N. Awortwie-Grant

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

T. Gayret

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

F. Götze

indisponível · concussão

Desde · Confirmado

S. Michel

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

N. Awortwie-Grant

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

T. Gayret

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado