RadarOnze
Escudo do SC Freiburg

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

SC Freiburg

Europa-Park Stadion · Freiburg im Breisgau · Técnico: J. Schuster

Comparar este time
Posição
3º
Pontos
10
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do SC Freiburg

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O SC Freiburg ocupa a 3ª posição, com 10 pontos em 4 jogos: 3 vitórias, 1 empate e 0 derrotas, além de saldo de +9 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,66 gols marcados e 1,58 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 16 vitórias, 9 empates e 13 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas, com 16 gols marcados e 4 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,00 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 1,00 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 29 de 38 jogos (76%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

EVVVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

16

Empates

9

Derrotas

13

Gols marcados / jogo

1,66

Gols sofridos / jogo

1,58

Over 2,5 gols

66% (25/38)

Over 0,5 gols

95% (36/38)

Over 1,5 gols

82% (31/38)

Over 3,5 gols

42% (16/38)

Ambos marcam

61% (23/38)

Escanteios a favor

4,24

Escanteios contra

4,13

Escanteios totais

8,37

Over 8,5 escanteios

42% (16/38)

Over 9,5 escanteios

34% (13/38)

Cartões próprios

1,61

Cartões adversário

2,21

Cartões totais

3,82

Over 4,5 cartões

26% (10/38)

Faltas cometidas

9,45

Faltas do adversário

12,47

Faltas totais

21,92

Chutes

12,95

Chutes no gol

4,45

Chutes sofridos

13,39

No gol sofridos

4,37

xG

1,45

xG contra

1,39

Clean sheets

21% (8/38)

Não marcou

24% (9/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
J. MakengoZagueiro43607,24022118133530
M. EggesteinMeio-campo43607,15205321133710
M. GinterZagueiro43607,70037025986420
Y. EngelhardtMeio-campo43527,14207319012551
P. LienhartZagueiro43397,40001026332421
I. MatanovićAtacante43248,03311196542130
Y. SuzukiMeio-campo43237,7640759982151
D. ScherhantMeio-campo43027,4212836694180
P. TreuZagueiro42836,820011122212230
J. BesteMeio-campo42727,2501317773110
L. KüblerZagueiro41126,7800106311020
V. GrifoMeio-campo3586,8400104920000
Cyriaque Kalou IriéAtacante2534,3300102201021
K. GotoAtacante4376,4900001220031
L. HölerAtacante3366,5100101721011
M. RosenfelderZagueiro1213,1000001300200
Berkay YilmazZagueiro183,350000201000
A. JungZagueiro00—0000000000
Billal MohamedMeio-campo00—0000000000
C. GünterZagueiro000,000000000000
I. OgbusZagueiro00—0000000000
Mateo ZelicAtacante00—0000000000
N. HöflerMeio-campo00—0000000000
P. OsterhageMeio-campo00—0000000000
R. TarnutzerMeio-campo00—0000000000
R. YamamotoMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

M. Backhaus
Jogos
4
Defesas
6
Sem sofrer
0
F. Müller
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
J. Huth
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

P. Osterhage

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

P. Osterhage

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

R. Yamamoto

indisponível · lesão

Desde · Confirmado