RadarOnze
Escudo do RB Leipzig

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

RB Leipzig

Red Bull Arena · Leipzig · Técnico: Martin Demichelis

Comparar este time
Posição
9º
Pontos
6
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do RB Leipzig

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O RB Leipzig ocupa a 9ª posição, com 6 pontos em 4 jogos: 2 vitórias, 0 empates e 2 derrotas, além de saldo de +4 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,97 gols marcados e 1,37 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 22 vitórias, 5 empates e 11 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, com 10 gols marcados e 9 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,32 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 1,42 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 34 de 38 jogos (89%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

DVDVD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

22

Empates

5

Derrotas

11

Gols marcados / jogo

1,97

Gols sofridos / jogo

1,37

Over 2,5 gols

71% (27/38)

Over 0,5 gols

97% (37/38)

Over 1,5 gols

87% (33/38)

Over 3,5 gols

47% (18/38)

Ambos marcam

58% (22/38)

Escanteios a favor

5,47

Escanteios contra

4,50

Escanteios totais

9,97

Over 8,5 escanteios

63% (24/38)

Over 9,5 escanteios

55% (21/38)

Cartões próprios

1,50

Cartões adversário

1,68

Cartões totais

3,18

Over 4,5 cartões

21% (8/38)

Faltas cometidas

9,26

Faltas do adversário

10,61

Faltas totais

19,87

Chutes

16,11

Chutes no gol

6,03

Chutes sofridos

12,32

No gol sofridos

4,11

xG

2,02

xG contra

1,48

Clean sheets

34% (13/38)

Não marcou

11% (4/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
D. RaumZagueiro43607,230011240173550
W. OrbánZagueiro43607,43108233802310
A. NusaMeio-campo43427,712210511875122
E. BanzuziMeio-campo43306,57015214039180
R. BakuZagueiro42637,28203221114200
N. El AynaouiMeio-campo32556,69006213624531
C. NkunkuMeio-campo42497,0011649152020
T. GomisAtacante42296,7912827862000
N. SeiwaldMeio-campo32036,44000010415420
M. EstèveZagueiro31976,94000021902300
B. GrudaMeio-campo31897,4800528432040
C. LukebaZagueiro21637,45001013600321
B. HenrichsZagueiro3976,5400005112111
R. ReitzMeio-campo1838,2010112630010
RômuloAtacante2837,0610211402010
J. BakayokoAtacante2806,0500103111000
A. MaksimovićMeio-campo2366,6401001822000
A. OuédraogoMeio-campo1356,6000101120000
S. KonateAtacante2196,2300101000010
Marc GuiuAtacante1156,500000700020
Max FinkgräfeZagueiro1123,300000900010
A. KonéZagueiro000,000000000000
B. KaltefleiterMeio-campo00—0000000000
C. BaumgartnerMeio-campo00—0000000000
L. KlostermannZagueiro000,000000000000
L. VoufackZagueiro00—0000000000
W. NganaZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

M. Vandevoordt
Jogos
4
Defesas
16
Sem sofrer
0
L. Zingerle
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Ø. Nyland
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Marc Guiu

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

R. Reitz

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

C. Baumgartner

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

A. Ouédraogo

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

R. Reitz

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

C. Baumgartner

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

B. Gruda

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

C. Baumgartner

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

R. Reitz

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Rômulo

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

C. Baumgartner

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

Ø. Nyland

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

A. Ouédraogo

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Rômulo

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado