RadarOnze
Escudo do Hamburger SV

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

Hamburger SV

Volksparkstadion · Hamburger · Técnico: M. Polzin

Comparar este time
Posição
16º
Pontos
3
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do Hamburger SV

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Hamburger SV ocupa a 16ª posição, com 3 pontos em 4 jogos: 1 vitória, 0 empates e 3 derrotas, além de saldo de -11 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,11 gols marcados e 1,76 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 10 vitórias, 11 empates e 17 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 3 gols marcados e 14 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,42 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 0,74 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 25 de 38 jogos (66%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

VDDDE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

10

Empates

11

Derrotas

17

Gols marcados / jogo

1,11

Gols sofridos / jogo

1,76

Over 2,5 gols

58% (22/38)

Over 0,5 gols

89% (34/38)

Over 1,5 gols

82% (31/38)

Over 3,5 gols

34% (13/38)

Ambos marcam

61% (23/38)

Escanteios a favor

3,68

Escanteios contra

5,79

Escanteios totais

9,47

Over 8,5 escanteios

61% (23/38)

Over 9,5 escanteios

45% (17/38)

Cartões próprios

2,46

Cartões adversário

2,62

Cartões totais

5,08

Over 4,5 cartões

54% (20/37)

Faltas cometidas

12,11

Faltas do adversário

12,84

Faltas totais

24,95

Chutes

12,00

Chutes no gol

4,47

Chutes sofridos

14,95

No gol sofridos

5,21

xG

1,22

xG contra

1,80

Clean sheets

16% (6/38)

Não marcou

34% (13/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
N. CapaldoZagueiro43606,0010211342121191
N. RembergMeio-campo43606,48003116614540
A. GrønbækMeio-campo43377,46022210767131
J. TorunarighaZagueiro43076,07000014003671
A. Sambi LokongaMeio-campo32576,70001012825041
Z. El OuahdiMeio-campo32566,1500218816231
D. Møller WolfeMeio-campo32516,3200116120240
P. DakaAtacante42086,4700704545130
S. BornauwZagueiro21806,2000009403440
T. MoffiAtacante41776,3500321611120
Fábio VieiraMeio-campo31526,7300553723200
S. NandjaZagueiro21183,7300005202121
M. AdelineMeio-campo31134,3000003301020
L. LemkeZagueiro31116,3700002112330
W. OmariZagueiro21076,4600003500210
Y. PoulsenAtacante3986,7810322011020
B. JattaMeio-campo3966,4900004801120
Otto Emerson StangeAtacante3614,830010900030
B. NadirMeio-campo2534,4000003301000
A. VasiljevicAtacante00—0000000000
I. PheraiMeio-campo00—0000000000
J. AgyekumZagueiro00—0000000000
Kelvin OjoAtacante00—0000000000
Kofi Jeremy AmoakoMeio-campo000,000000000000
M. MuheimZagueiro00—0000000000
M. VuškovićZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Daniel Heuer Fernandes
Jogos
4
Defesas
13
Sem sofrer
0
S. Tangvik
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

M. Vušković

indisponível · motivo não especificado

Desde · Confirmado

Kofi Jeremy Amoako

indisponível · doença

Desde · Confirmado

S. Bornauw

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Kofi Jeremy Amoako

indisponível · doença

Desde · Confirmado

S. Bornauw

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

M. Muheim

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

W. Omari

indisponível · motivos pessoais

Desde · Confirmado

W. Omari

indisponível · motivos pessoais

Desde · Confirmado

M. Muheim

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado