RadarOnze
Escudo do FSV Mainz 05

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

FSV Mainz 05

MEWA ARENA · Mainz · Técnico: J. Lichte

Comparar este time
Posição
6º
Pontos
7
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do FSV Mainz 05

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O FSV Mainz 05 ocupa a 6ª posição, com 7 pontos em 4 jogos: 2 vitórias, 1 empate e 1 derrota, além de saldo de +4 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,42 gols marcados e 1,55 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 12 vitórias, 11 empates e 15 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com 12 gols marcados e 6 gols sofridos.

O recorte por mando é de 0,95 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 1,53 fora (19 jogos). A amostra como visitante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 27 de 38 jogos (71%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

VDVEV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

12

Empates

11

Derrotas

15

Gols marcados / jogo

1,42

Gols sofridos / jogo

1,55

Over 2,5 gols

55% (21/38)

Over 0,5 gols

95% (36/38)

Over 1,5 gols

82% (31/38)

Over 3,5 gols

37% (14/38)

Ambos marcam

61% (23/38)

Escanteios a favor

5,16

Escanteios contra

4,55

Escanteios totais

9,71

Over 8,5 escanteios

66% (25/38)

Over 9,5 escanteios

50% (19/38)

Cartões próprios

2,21

Cartões adversário

2,11

Cartões totais

4,32

Over 4,5 cartões

34% (13/38)

Faltas cometidas

11,18

Faltas do adversário

10,13

Faltas totais

21,32

Chutes

12,71

Chutes no gol

4,37

Chutes sofridos

13,95

No gol sofridos

4,87

xG

1,60

xG contra

1,65

Clean sheets

16% (6/38)

Não marcou

29% (11/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
F. GruberZagueiro43606,820010233111760
P. TietzAtacante43607,694013710241190
K. SanoMeio-campo43587,090240184761530
N. AmiriMeio-campo43546,790042208143230
P. MweneMeio-campo43446,86113210439253
S. BeckerAtacante42867,95231066360021
A. CaciMeio-campo42817,02013111957531
K. PotulskiZagueiro42806,29003018818371
S. PoschZagueiro32686,72002115817441
Lee Jae-SungMeio-campo42666,4601309661720
D. da CostaZagueiro41527,0710418034310
R. KönigsdörfferAtacante41036,7410422112041
D. KohrMeio-campo1807,7000114904010
O. RuoppiMeio-campo3334,4301001510000
E. MartelMeio-campo1257,111011402020
S. WidmerZagueiro1177,000000810000
B. HollerbachAtacante1163,1500101101000
L. MaloneyMeio-campo230,000000300000
A. HaidaraAtacante00—0000000000
D. ImafidonMeio-campo00—0000000000
F. Moreno FellAtacante00—0000000000
P. NebelMeio-campo00—0000000000
P. SchulzMeio-campo00—0000000000
S. BellZagueiro000,000000000000
S. KawasakiMeio-campo000,000000000000
T. YamazakiMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

A. Schwolow
Jogos
2
Defesas
5
Sem sofrer
0
R. Zentner
Jogos
2
Defesas
2
Sem sofrer
0
Louis Babatz
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Luke Gauer
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Kinzig
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

R. Zentner

indisponível · lesão na mão

Desde · Confirmado

D. Kohr

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

P. Nebel

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

E. Martel

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

E. Martel

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

S. Widmer

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

S. Widmer

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

P. Nebel

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

E. Martel

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

D. Kohr

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

D. Kohr

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

E. Martel

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

P. Nebel

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

E. Martel

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

P. Nebel

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

B. Hollerbach

indisponível · sem condição de jogo

Desde · Confirmado