RadarOnze
Escudo do FC Schalke 04

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

FC Schalke 04

VELTINS-Arena · Gelsenkirchen · Técnico: M. Kreutzer

Comparar este time
Posição
11º
Pontos
5
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do FC Schalke 04

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O FC Schalke 04 ocupa a 11ª posição, com 5 pontos em 4 jogos: 1 vitória, 2 empates e 1 derrota, além de saldo de -1 gol.

Na amostra de 4 jogos da temporada, a equipe registra médias de 0,75 gols marcados e 1,00 gol sofrido por partida. O retrospecto é de 1 vitória, 2 empates e 1 derrota.

Nos 4 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 2 empates e 1 derrota, com 3 gols marcados e 4 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,00 ponto por jogo em casa (2 jogos) e 1,50 fora (2 jogos). A amostra como visitante tem o rendimento mais alto.

O over 2,5 gols apareceu em 2 de 4 jogos (50%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 4 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

EVED

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

4

Temporada

Vitórias

1

Empates

2

Derrotas

1

Gols marcados / jogo

0,75

Gols sofridos / jogo

1,00

Over 2,5 gols

50% (2/4)

Over 0,5 gols

50% (2/4)

Over 1,5 gols

50% (2/4)

Over 3,5 gols

25% (1/4)

Ambos marcam

25% (1/4)

Escanteios a favor

3,00

Escanteios contra

7,50

Escanteios totais

10,50

Over 8,5 escanteios

75% (3/4)

Over 9,5 escanteios

50% (2/4)

Cartões próprios

1,25

Cartões adversário

2,00

Cartões totais

3,25

Over 4,5 cartões

0% (0/4)

Faltas cometidas

7,75

Faltas do adversário

9,50

Faltas totais

17,25

Chutes

11,75

Chutes no gol

4,25

Chutes sofridos

17,50

No gol sofridos

6,75

xG

1,16

xG contra

2,83

Clean sheets

50% (2/4)

Não marcou

75% (3/4)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
S. El-FaouziMeio-campo43606,600053154312550
N. KatićZagueiro43467,100010124210421
T. BeckerZagueiro43327,050000132013400
A. AouchicheMeio-campo43297,2310959493720
H. KuruçayZagueiro43167,230000127018141
S. TanakaMeio-campo32586,8500307206930
J. Dina EbimbeMeio-campo42526,71003157413131
R. GosensMeio-campo42436,9410417319420
M. SyllaAtacante32086,3900423422000
D. LjubičićMeio-campo31856,6300114811100
K. KaramanMeio-campo31806,6400303871100
J. AdamuAtacante21424,3701423031030
Vitalie BeckerZagueiro31076,5400002612010
E. DžekoAtacante3866,2200304300110
M. WöberZagueiro4826,5910113103210
R. SchallenbergMeio-campo2746,4000114201121
M. AyhanZagueiro2334,3700001102000
Hwang Hee-ChanAtacante2306,7101101720010
L. VozarMeio-campo1163,150000501010
J. BachmannMeio-campo1106,300000200000
A. DonkorZagueiro00—0000000000
A. GantenbeinZagueiro00—0000000000
B. LasmeAtacante00—0000000000
F. PorathAtacante00—0000000000
Max GrügerMeio-campo00—0000000000
Z. Amoussou-TchibaraAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

L. Karius
Jogos
4
Defesas
23
Sem sofrer
0
J. Siebeking
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
K. Müller
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

D. Ljubičić

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

R. Schallenberg

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

B. Lasme

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

A. Gantenbein

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

R. Schallenberg

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

K. Karaman

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado