RadarOnze
Escudo do FC Augsburg

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

FC Augsburg

WWK Arena · Augsburg · Técnico: Manuel Baum

Comparar este time
Posição
4º
Pontos
7
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do FC Augsburg

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O FC Augsburg ocupa a 4ª posição, com 7 pontos em 4 jogos: 2 vitórias, 1 empate e 1 derrota, além de saldo de +5 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,47 gols marcados e 1,76 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 14 vitórias, 8 empates e 16 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, com 11 gols marcados e 10 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,58 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 1,05 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 29 de 38 jogos (76%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

DEVVD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

14

Empates

8

Derrotas

16

Gols marcados / jogo

1,47

Gols sofridos / jogo

1,76

Over 2,5 gols

66% (25/38)

Over 0,5 gols

97% (37/38)

Over 1,5 gols

87% (33/38)

Over 3,5 gols

45% (17/38)

Ambos marcam

63% (24/38)

Escanteios a favor

4,63

Escanteios contra

5,71

Escanteios totais

10,34

Over 8,5 escanteios

63% (24/38)

Over 9,5 escanteios

58% (22/38)

Cartões próprios

2,38

Cartões adversário

1,89

Cartões totais

4,27

Over 4,5 cartões

41% (15/37)

Faltas cometidas

10,76

Faltas do adversário

11,34

Faltas totais

22,11

Chutes

13,24

Chutes no gol

4,89

Chutes sofridos

15,39

No gol sofridos

5,24

xG

1,43

xG contra

1,88

Clean sheets

16% (6/38)

Não marcou

24% (9/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
C. MatsimaZagueiro43607,31001117314900
Hennes BehrensMeio-campo43606,5801101282121021
Noahkai Kai Daniel BanksZagueiro43606,89001017348662
F. RiederMeio-campo43537,321364134510641
C. BrackelmannZagueiro43466,961031184212430
H. MassengoMeio-campo43176,60011011855521
M. WolfMeio-campo43126,8900117993120
R. FellhauerMeio-campo43046,6820337143150
M. GregoritschAtacante42937,3430987041110
A. IbrahimovićMeio-campo21204,2700424121020
M. KömürMeio-campo41086,5400322912020
A. Claude-MauriceMeio-campo3986,9811323333030
A. KadeAtacante1909,7011542720010
Rodrigo RibeiroAtacante4776,5610412000110
Y. KeitelMeio-campo3606,3300002300000
Seol Young-WooZagueiro4486,2201001721010
J. GouweleeuwZagueiro3186,320000710000
Abdulay BahZagueiro000,000000000000
Ben ExnerZagueiro00—0000000000
D. LichtensteigerMeio-campo00—0000000000
F. SakarMeio-campo00—0000000000
K. SusoMeio-campo00—0000000000
T. BreithauptMeio-campo00—0000000000
T. SchnitzerZagueiro00—0000000000
U. OgunduAtacante000,000000000000

Elenco real

Goleiros

F. Dahmen
Jogos
4
Defesas
21
Sem sofrer
0
N. Labrović
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Tom Wisbereit
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

T. Schnitzer

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Kade

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

F. Sakar

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

A. Kade

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

K. Suso

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

T. Breithaupt

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Kade

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

K. Suso

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

T. Breithaupt

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

F. Sakar

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

T. Breithaupt

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Kade

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

T. Breithaupt

indisponível · lesão

Desde · Confirmado