RadarOnze
Escudo do Eintracht Frankfurt

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

Eintracht Frankfurt

Deutsche Bank Park · Frankfurt · Técnico: Adi Hutter

Comparar este time
Posição
10º
Pontos
5
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do Eintracht Frankfurt

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Eintracht Frankfurt ocupa a 10ª posição, com 5 pontos em 4 jogos: 1 vitória, 2 empates e 1 derrota, além de saldo de -1 gol.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,84 gols marcados e 1,97 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 12 vitórias, 13 empates e 13 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 3 empates e 1 derrota, com 11 gols marcados e 12 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,37 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 1,21 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 35 de 38 jogos (92%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

EVDEE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

12

Empates

13

Derrotas

13

Gols marcados / jogo

1,84

Gols sofridos / jogo

1,97

Over 2,5 gols

71% (27/38)

Over 0,5 gols

97% (37/38)

Over 1,5 gols

89% (34/38)

Over 3,5 gols

58% (22/38)

Ambos marcam

76% (29/38)

Escanteios a favor

4,68

Escanteios contra

4,55

Escanteios totais

9,24

Over 8,5 escanteios

55% (21/38)

Over 9,5 escanteios

47% (18/38)

Cartões próprios

2,08

Cartões adversário

2,11

Cartões totais

4,19

Over 4,5 cartões

44% (16/36)

Faltas cometidas

10,34

Faltas do adversário

9,95

Faltas totais

20,29

Chutes

12,21

Chutes no gol

4,63

Chutes sofridos

13,24

No gol sofridos

5,13

xG

1,37

xG contra

1,49

Clean sheets

18% (7/38)

Não marcou

8% (3/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
K. KosugiZagueiro43606,30002111338871
R. KochZagueiro43607,10015223923810
R. OnyedikaMeio-campo43606,61001116829373
C. UzunMeio-campo43247,392063144113010
J. BurkardtAtacante43197,5031747661310
Elias BaumZagueiro43076,280122120311450
Y. EbnoutalibAtacante42817,61411055251031
L. BrassierZagueiro32706,66000017608910
R. DōanMeio-campo32386,7701407644210
J. MaluzeMeio-campo21807,55010012314601
F. ChaïbiAtacante21116,7500206921100
A. AmaimouniAtacante41046,6300212011120
N. Aséko NkiliMeio-campo21046,4300003003110
M. GötzeMeio-campo31016,8301008034051
O. HøjlundMeio-campo2566,0400002910111
A. KnauffAtacante1296,820000910010
N. CollinsZagueiro1296,1300001600100
M. PimpongAtacante2273,100000900010
T. ChandlerZagueiro2243,1500101600110
L. ArrhovMeio-campo1116,500000000000
OtávioZagueiro1103,150000100021
E. İşMeio-campo00—0000000000
J. EtseZagueiro00—0000000000
M. DillsMeio-campo00—0000000000
Metehan YildirimMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

N. Atubolu
Jogos
4
Defesas
21
Sem sofrer
0
A. Siljevic
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
J. Grahl
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Kauã Santos
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

F. Chaïbi

indisponível · doença

Desde · Confirmado

J. Maluze

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

F. Chaïbi

indisponível · doença

Desde · Confirmado

O. Højlund

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

A. Knauff

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

A. Knauff

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

F. Chaïbi

indisponível · doença

Desde · Confirmado

N. Collins

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

A. Knauff

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

N. Collins

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

A. Knauff

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

R. Dōan

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado