RadarOnze
Escudo do Borussia Mönchengladbach

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

Borussia Mönchengladbach

Borussia-Park · Monchengladbach · Técnico: G. Seoane

Comparar este time
Posição
18º
Pontos
0
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do Borussia Mönchengladbach

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Borussia Mönchengladbach ocupa a 18ª posição, com 0 pontos em 4 jogos: 0 vitórias, 0 empates e 4 derrotas, além de saldo de -10 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,26 gols marcados e 1,82 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 9 vitórias, 11 empates e 18 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 0 empates e 4 derrotas, com 10 gols marcados e 16 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,26 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 0,74 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 24 de 38 jogos (63%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

DDDDV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

9

Empates

11

Derrotas

18

Gols marcados / jogo

1,26

Gols sofridos / jogo

1,82

Over 2,5 gols

58% (22/38)

Over 0,5 gols

87% (33/38)

Over 1,5 gols

74% (28/38)

Over 3,5 gols

42% (16/38)

Ambos marcam

42% (16/38)

Escanteios a favor

4,08

Escanteios contra

4,92

Escanteios totais

9,00

Over 8,5 escanteios

53% (20/38)

Over 9,5 escanteios

42% (16/38)

Cartões próprios

1,97

Cartões adversário

2,34

Cartões totais

4,32

Over 4,5 cartões

32% (12/38)

Faltas cometidas

11,21

Faltas do adversário

10,87

Faltas totais

22,08

Chutes

12,13

Chutes no gol

4,16

Chutes sofridos

14,68

No gol sofridos

5,97

xG

1,29

xG contra

1,64

Clean sheets

34% (13/38)

Não marcou

37% (14/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
K. DiksZagueiro43605,94002022514122
P. SanderMeio-campo43606,3400402193126121
K. ItakuraZagueiro43545,69003217212540
H. BolinMeio-campo43097,1420758456251
J. ScallyMeio-campo42576,4110319619101
F. HonoratMeio-campo42386,61023280112130
L. UllrichMeio-campo32356,5402307037651
T. KleindienstAtacante32196,2300414333081
W. MohyaMeio-campo41826,2400215123131
K. StögerMeio-campo31616,20000010731131
R. HackMeio-campo41586,1900004422120
I. LidbergAtacante41526,6010324020120
M. NguefackMeio-campo31264,8500205731131
D. HeroldZagueiro31254,5800004026030
J. LeszczyńskiZagueiro21036,3900218431220
D. HashiokaZagueiro2905,7700104001010
F. NeuhausMeio-campo1647,5110211342011
S. MachinoAtacante2516,911041900001
N. KühnAtacante1217,200000121000
E. FardZagueiro00—0000000000
E. LeopoldMeio-campo00—0000000000
F. ChiarodiaZagueiro000,000000000000
F. FleckAtacante00—0000000000
I. M. DanfaAtacante00—0000000000
J. CastropMeio-campo00—0000000000
Simon WaldeZagueiro00—0000000000
Y. KonoplyaZagueiro00—0000000000
Z. UnoMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

M. Nicolas
Jogos
4
Defesas
22
Sem sofrer
0
D. Batz
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
J. Olschowsky
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
T. Sippel
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

E. Leopold

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

H. Bolin

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Y. Konoplya

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

N. Kühn

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Z. Uno

indisponível · sem condição de jogo

Desde · Confirmado

T. Kleindienst

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Y. Konoplya

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

H. Bolin

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Z. Uno

indisponível · sem condição de jogo

Desde · Confirmado

J. Castrop

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

D. Hashioka

indisponível · lesão no pescoço

Desde · Confirmado

Z. Uno

indisponível · sem condição de jogo

Desde · Confirmado

J. Castrop

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

E. Leopold

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

D. Hashioka

indisponível · lesão no pescoço

Desde · Confirmado

N. Kühn

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Y. Konoplya

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

E. Leopold

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Y. Konoplya

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Z. Uno

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado