RadarOnze
Escudo do Bayern München

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

Bayern München

Allianz Arena · Munich · Técnico: V. Kompany

Comparar este time
Posição
2º
Pontos
10
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do Bayern München

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Bayern München ocupa a 2ª posição, com 10 pontos em 4 jogos: 3 vitórias, 1 empate e 0 derrotas, além de saldo de +12 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 3,58 gols marcados e 1,00 gol sofrido por partida. O retrospecto é de 31 vitórias, 6 empates e 1 derrota.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas, com 19 gols marcados e 3 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,63 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 2,58 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 37 de 38 jogos (97%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

VVEVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

31

Empates

6

Derrotas

1

Gols marcados / jogo

3,58

Gols sofridos / jogo

1,00

Over 2,5 gols

92% (35/38)

Over 0,5 gols

97% (37/38)

Over 1,5 gols

95% (36/38)

Over 3,5 gols

74% (28/38)

Ambos marcam

63% (24/38)

Escanteios a favor

6,68

Escanteios contra

3,37

Escanteios totais

10,05

Over 8,5 escanteios

63% (24/38)

Over 9,5 escanteios

58% (22/38)

Cartões próprios

1,83

Cartões adversário

1,86

Cartões totais

3,69

Over 4,5 cartões

26% (9/35)

Faltas cometidas

8,97

Faltas do adversário

9,13

Faltas totais

18,11

Chutes

19,45

Chutes no gol

8,53

Chutes sofridos

10,08

No gol sofridos

3,00

xG

2,97

xG contra

1,19

Clean sheets

37% (14/38)

Não marcou

3% (1/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
D. UpamecanoZagueiro43157,47103131728642
A. PavlovićMeio-campo43117,45113237174571
M. OliseMeio-campo43037,9741149212114220
H. KaneAtacante42967,43311057881120
J. KimmichMeio-campo42957,93021133273400
A. DaviesZagueiro42727,650200214116210
L. DíazMeio-campo42686,96109517452070
Kim Min-JaeZagueiro32197,04000016613451
J. StanišićZagueiro31966,60002113131020
J. TahZagueiro31927,60002119605310
K. LaimerMeio-campo21806,40002113224250
I. SaibariMeio-campo41787,3312838372120
N. BrownZagueiro41786,4900327334000
J. MusialaMeio-campo31487,0511216451120
L. KarlMeio-campo31344,8310438201000
T. BischofMeio-campo41207,05021015522120
S. GnabryAtacante1136,540010500000
B. AssomoAtacante00—0000000000
Bara NdiayeMeio-campo000,000000000000
Cassiano KialaZagueiro00—0000000000
F. PavicZagueiro00—0000000000
Guido Della RovereMeio-campo00—0000000000
H. ItoZagueiro000,000000000000
M. CardozoMeio-campo00—0000000000
S. BoeyZagueiro00—0000000000
Vincent ManubaZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

M. Neuer
Jogos
3
Defesas
6
Sem sofrer
0
J. Urbig
Jogos
1
Defesas
0
Sem sofrer
0
L. Prescott
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
S. Ulreich
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

S. Gnabry

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. Gnabry

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. Gnabry

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Musiala

indisponível · problemas de saúde

Desde · Confirmado