RadarOnze
Escudo do Bayer Leverkusen

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

Bayer Leverkusen

BayArena · Bayer Leverkusen · Técnico: Carles Martínez

Comparar este time
Posição
5º
Pontos
7
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do Bayer Leverkusen

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Bayer Leverkusen ocupa a 5ª posição, com 7 pontos em 4 jogos: 2 vitórias, 1 empate e 1 derrota, além de saldo de +5 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 2,05 gols marcados e 1,37 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 19 vitórias, 9 empates e 10 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota, com 11 gols marcados e 6 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,95 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 1,53 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 34 de 38 jogos (89%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

VEVDE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

19

Empates

9

Derrotas

10

Gols marcados / jogo

2,05

Gols sofridos / jogo

1,37

Over 2,5 gols

61% (23/38)

Over 0,5 gols

100% (38/38)

Over 1,5 gols

87% (33/38)

Over 3,5 gols

45% (17/38)

Ambos marcam

63% (24/38)

Escanteios a favor

5,97

Escanteios contra

4,03

Escanteios totais

10,00

Over 8,5 escanteios

66% (25/38)

Over 9,5 escanteios

61% (23/38)

Cartões próprios

2,08

Cartões adversário

2,68

Cartões totais

4,76

Over 4,5 cartões

45% (17/38)

Faltas cometidas

9,05

Faltas do adversário

11,18

Faltas totais

20,24

Chutes

15,95

Chutes no gol

5,29

Chutes sofridos

12,39

No gol sofridos

4,84

xG

1,96

xG contra

1,33

Clean sheets

26% (10/38)

Não marcou

11% (4/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Aleix GarcíaMeio-campo43607,500042376135620
E. TapsobaZagueiro43606,78010028316411
I. MazaMeio-campo43607,2811132168134252
Miguel GutiérrezZagueiro43537,581322211107241
Afonso MoreiraMeio-campo43406,5400839935171
F. MedinaZagueiro42817,18102226001451
J. QuansahZagueiro42786,86012014662130
E. FernándezMeio-campo42747,181031188411330
P. SchickAtacante42617,15411574541040
M. DiabyMeio-campo32026,4100617041110
M. TillmanMeio-campo31475,1501107422430
Christian KofaneAtacante41346,7420621911160
Lucas VázquezZagueiro4786,3300003411120
L. BadéZagueiro2744,5300105904420
R. AndrichMeio-campo2376,6400002812020
G. DouéZagueiro1276,9000003300021
J. HofmannMeio-campo1253,3000112020000
M. TerrierAtacante1143,250011601000
V. BonifaceAtacante1123,100031210000
A. DamjanovićAtacante00—0000000000
B. HawighorstZagueiro00—0000000000
B. KirMeio-campo00—0000000000
E. Ben SeghirAtacante00—0000000000
K. EichhornMeio-campo00—0000000000
M. CulbreathMeio-campo00—0000000000
M. DjedovicMeio-campo00—0000000000
N. BombaAtacante00—0000000000
N. TellaMeio-campo00—0000000000
T. OermannZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

M. Flekken
Jogos
4
Defesas
9
Sem sofrer
0
J. Blaswich
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
N. Lomb
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
S. Rapsch
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

K. Eichhorn

indisponível · doença

Desde · Confirmado

I. Maza

indisponível · doença

Desde · Confirmado

N. Tella

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

G. Doué

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

M. Culbreath

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

G. Doué

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

N. Tella

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

K. Eichhorn

indisponível · doença

Desde · Confirmado

M. Culbreath

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

K. Eichhorn

indisponível · doença

Desde · Confirmado

N. Tella

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

G. Doué

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

E. Ben Seghir

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

M. Terrier

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

M. Culbreath

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

K. Eichhorn

indisponível · doença

Desde · Confirmado

M. Culbreath

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

E. Ben Seghir

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

M. Terrier

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado