RadarOnze
Escudo do 1899 Hoffenheim

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

1899 Hoffenheim

PreZero Arena · Sinsheim · Técnico: P. Matarazzo

Comparar este time
Posição
14º
Pontos
3
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do 1899 Hoffenheim

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O 1899 Hoffenheim ocupa a 14ª posição, com 3 pontos em 4 jogos: 1 vitória, 0 empates e 3 derrotas, além de saldo de -3 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,89 gols marcados e 1,63 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 19 vitórias, 7 empates e 12 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 0 empates e 4 derrotas, com 7 gols marcados e 14 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,84 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 1,53 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 32 de 38 jogos (84%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

DVDDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

19

Empates

7

Derrotas

12

Gols marcados / jogo

1,89

Gols sofridos / jogo

1,63

Over 2,5 gols

74% (28/38)

Over 0,5 gols

97% (37/38)

Over 1,5 gols

87% (33/38)

Over 3,5 gols

53% (20/38)

Ambos marcam

68% (26/38)

Escanteios a favor

5,89

Escanteios contra

4,87

Escanteios totais

10,76

Over 8,5 escanteios

76% (29/38)

Over 9,5 escanteios

68% (26/38)

Cartões próprios

2,27

Cartões adversário

1,65

Cartões totais

3,92

Over 4,5 cartões

35% (13/37)

Faltas cometidas

13,95

Faltas do adversário

8,84

Faltas totais

22,79

Chutes

14,61

Chutes no gol

5,16

Chutes sofridos

12,47

No gol sofridos

4,50

xG

1,63

xG contra

1,52

Clean sheets

18% (7/38)

Não marcou

16% (6/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
L. AvdullahuMeio-campo43506,91102124627820
O. KabakZagueiro43496,981052187145112
W. BurgerMeio-campo43496,77004120468353
A. DaghimMeio-campo43476,80224410696440
V. CoufalZagueiro43396,56021020895620
A. HajdariZagueiro43126,31003022214771
A. HložekAtacante42707,10201147722150
B. ContéMeio-campo42526,6702917775140
M. RotsZagueiro42136,80003013965240
P. WimmerMeio-campo42076,7200718654130
T. LemperleAtacante31946,5110436861040
K. MachidaZagueiro21117,0000109502920
Max MoerstedtAtacante31116,5401321923001
BernardoZagueiro1537,3000002703000
R. HranáčZagueiro2484,3000104102100
A. KramarićAtacante4446,4500002800011
Nathan De CatMeio-campo2304,4000001610010
V. GendreyZagueiro1213,750000201100
F. AsllaniAtacante2186,760041921010
A. PrassZagueiro00—0000000000
A. SkenderAtacante00—0000000000
Alex HonajzerMeio-campo00—0000000000
Cajetan Benjamin LenzMeio-campo00—0000000000
Florian MichelerMeio-campo00—0000000000
Konstantin AleksaAtacante00—0000000000
L. EngelnsMeio-campo00—0000000000
Natnael AbrahaZagueiro00—0000000000
Sean DulicZagueiro00—0000000000
Tristan SprangerZagueiro00—0000000000
V. LässigZagueiro00—0000000000
Y. B. Zor MuhammedAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

O. Baumann
Jogos
4
Defesas
11
Sem sofrer
0
L. Petersson
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
L. Philipp
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Bernardo

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

A. Prass

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

A. Prass

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

F. Asllani

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

T. Lemperle

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

F. Asllani

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Prass

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado