RadarOnze
Escudo do 1. FC Köln

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

1. FC Köln

RheinEnergieSTADION · Köln · Técnico: Rene Wagner

Comparar este time
Posição
13º
Pontos
4
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do 1. FC Köln

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O 1. FC Köln ocupa a 13ª posição, com 4 pontos em 4 jogos: 1 vitória, 1 empate e 2 derrotas, além de saldo de -3 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,45 gols marcados e 1,89 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 8 vitórias, 12 empates e 18 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 7 gols marcados e 14 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,21 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 0,68 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 34 de 38 jogos (89%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

DEDVD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

8

Empates

12

Derrotas

18

Gols marcados / jogo

1,45

Gols sofridos / jogo

1,89

Over 2,5 gols

66% (25/38)

Over 0,5 gols

100% (38/38)

Over 1,5 gols

87% (33/38)

Over 3,5 gols

47% (18/38)

Ambos marcam

82% (31/38)

Escanteios a favor

4,84

Escanteios contra

5,61

Escanteios totais

10,45

Over 8,5 escanteios

63% (24/38)

Over 9,5 escanteios

53% (20/38)

Cartões próprios

2,08

Cartões adversário

2,39

Cartões totais

4,47

Over 4,5 cartões

42% (15/36)

Faltas cometidas

8,55

Faltas do adversário

10,42

Faltas totais

18,97

Chutes

13,76

Chutes no gol

4,66

Chutes sofridos

13,84

No gol sofridos

4,82

xG

1,54

xG contra

1,64

Clean sheets

8% (3/38)

Não marcou

11% (4/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Jahmai Simpson-PuseyZagueiro43606,69000024304521
L. LochoshviliZagueiro43606,27005024711120
T. KraußMeio-campo43486,43004216044671
G. MensahZagueiro43346,41002018524672
A. Castro-MontesZagueiro43116,37000010949431
E. SkhiriMeio-campo42507,16022116356361
L. MainaMeio-campo42467,1711317661100
Í. Bergmann JóhannessonMeio-campo42286,5300318656121
M. MooreMeio-campo32096,6300846121200
R. AcheAtacante41926,7910513540000
S. El MalaMeio-campo31717,0710854843040
T. DallingaAtacante31537,1220742420020
J. ThielmannMeio-campo21354,5000102823100
M. BülterAtacante41156,9310432921020
Paul Michael Junior Okon-EngstlerMeio-campo31116,6000105211041
B. SosaZagueiro1266,1400001900100
S. SebulonsenZagueiro1253,3000001701010
Reigan HeskeyAtacante1156,300010300000
L. WaldschmidtAtacante196,300000500000
I. RondićAtacante110,000000000000
J. SchmiedZagueiro110,000000000000
C. NeumannAtacante00—0000000000
G. NevesMeio-campo00—0000000000
Jonathan FriemelMeio-campo00—0000000000
R. van den BergZagueiro000,000000000000

Elenco real

Goleiros

M. Schwäbe
Jogos
4
Defesas
15
Sem sofrer
0
M. James
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Köbbing
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
R. Zieler
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Paul Michael Junior Okon-Engstler

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

T. Dallinga

indisponível · doença

Desde · Confirmado

L. Waldschmidt

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. Sebulonsen

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. El Mala

indisponível · doença

Desde · Confirmado

L. Waldschmidt

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. Sebulonsen

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado